Психология
Для чего целому половинка?
Чтоб было полтора)
Елизавета Pozitiffchik
Доброе )
Чтобы увидеть себя со стороны.
для продолжения рода
половинкой мне подходит апыльсин, чтобы сок выжать удобнее было.
из человеков предпочитаю избегать дробные части. ни половинки, ни четвертинки, ни десятинки.
Чтобы наслаждаться.. . целостностью
На этот счет есть притча.... Подходит путник к мудрецу и спрашивает, скажи мудрец, может ли быть пустое полным, а полное пустым? мудрец взял ведро, набил ведро кирпичами и спросил у путника - ведро полное? ну тот ему говорит, да полное. Мудрец говорит, нет, пустое. Путник спрашивает, почему? Тогда мудрец насыпал туда крупы. . крупа опять наполнила ведро. Спросил у путника - ведро полное? путник удивился. . полное, говорит. мудрец говорит, э нет.. . третий раз мудрец наполнил ведро водой, вода прошла в поры и опять наполнила ведро.. . теперь говорит полное? мудрец тогда говорит, вот так полное может быть пустым, а пустое - полным. .
Это я к чему, то что человек является целостной личностью не исключает того, что есть кто то кто может делать его еще более целостным, так ведь.... и нет предела совершенству.. . Так же как нет абсолютной упорядоченности. есть только относительная. .
таким образом если встретились люди, которые подходят друг друга, которые еще больше могут уравновешивать друг друга, компенсировать разного рода энергию.. . особенно это явно видно когда разная энергетика у мужчины и женщины так прекрасно заполняет друг друга, уравновешивает.
Чтобы из половинки сохранить целое, т. к. без половинки целое таким уже не будет!
Потому что целого не бывает. Любое целое - это часть чего-то, может быть та же половинка. А половинки, как известно, всегда ищут друг друга.
Вот и я о том же. А родня всё "женись" да "женись"...
Если рассматривать человека, как половинку.... то получается он становится целостным, когда находит свою половинку, свою любовь, родную душу. А вот это уже "целое" рождает половинку, как продолжение рода.. . Вот такой круговорот... .
Хотя кто знает, смотря в каком аспекте рассматривать.... некоторые считают, что они уже целые и никакая половинка им не нужна. Все индивидуально.
Дарья Шекунова
вы меня опередили но я не видел ваш ответ
Целое - это в рамках одного человека) А половинка - в рамках семьи. Как сложить апельсины с красным? Плоский вопрос, но философский))