Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и . Как вы относитесь к притче о любящих людях, как половинках одного целого?

Галина
кому то не хватает половинки, кто-то цельный, кто-то хочет верить, или я чего-то не знаю
Юлия Репкина
Лучший ответ
Притчи надо уметь правильно читать.
Там нет ничего буквального.
Только иносказательные подсказки
куда смотреть и что зрить.
Я ее не знаю, не, выражение я конечно слышала, отношусь с недоверием, ну может потому, что у меня половины нет, как бы это правильно сказать, мне это не нужно, мне целое рядом лучше, не надо лезть ко мне под кожу.
Анютка Пашкова Мужичок тоже хочет ласки, понимания и любви!
плохо
Елена Пенкина
Красивая сказка, а может быть, не сказка
Miss Ananda
Мне кажется любовь не химия, а электрика. Хочется прижаться к мужу и всё. Сегодня только обнялись на кухне, вошла дочь... Застеснялись...
Однако, она нам месяца два назад сказала, что у нас не любовь, а привычка...
Тут дело в том, что именно слово "половинки" не отражает смысла. Половинки - это части когда-то целого, разделённого потом на две равные части, если понимать дословно.) А с Любовью между людьми - всё иначе. Любящие люди могут создать из двух целых - третье целое... которое, выражаясь иносказательно и разумеется утрируя, "по-массе и размеру" будет многократно превосходить сумму тех двух целых, из которых оно было рождено.
*елена *
Ольга Чиркунова вот именно они и "половинки" одного разделенного целого… сначала был создан Адам, а потом грубо говоря Бог поделил на двое, взял его одно ребро и привёл Еву… потому и по библии муж и жена являются одной плотью… хотя люди легко нарушают и этот закон
Это не притча, а реальность.
Ирина Шашуро
Жаль тебя. Но нас учили никого не жалеть. Мы воины. Терминатор 2 посмотри. Чужие. Звёздные войны.
Положительно .
"Притча о двух половинках яблока, которые мудрец сравнивает с людьми, бродящими по земле в поисках своей идеальной половинки.
Почему не у всех получается.. половинками одного целого, нужно вместе прожить жизнь, любить, сострадать, понимать, оказывая поддержку в беде и радоваться вместе! Идеальные пары помогают достичь успеха друг другу, понимая один другого с полу слова, взгляда, многие по прошествии времени, становятся похожими, как близнецы – внешность и характер их становится одинаков, гармонично дополнив друг дружку, они становятся одним целым."
Любовь - это химия! Если воду смешать с водой, то будет одна целая вода!
Наталья Утева
"Я хочу найти свою половинку" равно "Я ищу максимальный комфорт. Кусок себя, который идеально впишется в мою картину мира, дабы я умный-красивый не шибко напрягался"
и да, желательно чтобы половинка идеально подошла МНЕ, а не я кому-то. Ага.
весьма эгоистичный подход.

как говорится, чтобы что-то да получилось нужны цельные две единицы, а не нули (что ноль, что половина-один фиг)
Так Господь делил себя, - создавая в этом мире и ждет объединения в своем :)