Психология

«Не родись красивой, а родись счастливой»: как связано одно с другим?

Установлено, что существует закономерность между красотой человека и тем, как складывается его судьба. Внешняя привлекательность как мужчин, так и женщин решает если не все, то многое...
не всегда красота приносит счастье и не всегда ее отсутствие-несчастье
Оксана Мусиенко
Лучший ответ
Самооценкой. У каждого она разная.. . (к сожалению)
Если человек красив с детства, то ему все прочат прекрасное будущее, в результате чего у человека складывается ощущение, что так и должно быть и прилагать особых усилий ни к чему не надо, все и так получится. Но, как показывает жизнь, получается далеко не у всех. А к некрасивым все относятся без предвзятости, они понимают, что должны стараться и прилагать усилия для достижения цели - вот и выходит толк и, как следсиве, состояние счастья. Бывают еще случаи когда чел с детства был не ахти (гадким утенком) и у него не выработалась привычка ждать счастья упавшего с неба, он трудится для своего блага, а потом еще вдруг оказывается, что и внешне красивым становится. Такое чаще всего происходит.
Оля Стасюк
Нет, красота и счасьте, они в месте встречаются, но иногда и нет, чтобы быть счасливым человеком не обьязательно быть красивым, хотя тот кого любят самый красивый в глазах того кто любит. счастье больше зависит от ума и дехствий человека чем от красоты, есть милион красивых людей которые не могут найти свое счастье...
Анна Лепяхова
часто в опросах социологических люди под красотой понимают не физические данные, а стиль в одежде. так что красивым может быть каждый. а что касается счастья, с мозгами и хорошим образованием больше шансов добиться успеха в чем бы то ни было
Айлин Рахимова
когда у вас рожа как кирпич, вас редко воспринимают конкурентом, и жить проще.
А вот если в обычный рабочий день вы идете по коридору, чтобы сообщить шефу, что фланцы не привезли и клапана будут только на следующей неделе, что подрядчик предлагает немного изменить крепление с целью повышения производительности.. . а вас зажимает секретарша в коридоре и ГОВОРИТ:
"Даже не думай!! !
Сначала с ним пересплю я, потом Маринка, потом Светка- бухгалтер, потом Ольга из сантехнического отдела.. .
А ты, если надо, становись в очередь!!! "

Бедный шеф!! ! Когда ж он узнает про фланцы? !
И эта полуголая малолетка мне столько гадостей делала, то факс не отправит, то вместо вызова мастера начинает рассказывать, какая у этого самого мастера крепкая задница. А мне если надо будет, то я и сама штаны спущу и проверю и не только попу.
Наташа Анферова Слава Богу за все!
чтобы быть счастливым совсем не обязательно быть привлекательным для кого то
и решает все только сам человек. а не общество
Мария Евсеева