Психология
Я понимаю, что все в этом мире имеет свою цену, но неужели из-за этого все так продажны?
Ну зачем же так смотреть на вещи... Вы же тоже продажны, человеческий фактор.
Elena Kikteva
Ирина, я по другому смотрю на вещи. Я соглашусь с вами что мы все себя продаем в частности на работе - да желательно подороже,.. Вопрос возник после встречи с сотрудниками ДПС и хоть не было моей вины, и смог бы доказать, только времени на это дерьмо жаль, поэтому откупился. Вот и произошла купля-продажа. Спасибо за ответ.
Есть продажные и есть покупатели продажных.
нет, просто не могут понять, что в мире все бесплатно.. . продажны те у кого есть это понятие, но всегда можно, даже в самом государстве ввести свою валюту и это будет законно - посмотрите в интернете - всякие там мегабаксы в играх и т. п. - чем не валюта? - интерес в игре - желание быть лучше и выделяться - мегабаксы покупаем за реальные деньги, если это станет очень интересно многим людям, очень многим людям, то эти мегабаксы можно расценивать как валюту.. . теперь воьмем любой другой вопрос, лишь бы он был интересен другим - как стать счастливым? , к примеру, и ответ будет настолько уникальным, что на нем, введя свою систему оплаты, можно зарабатывать большие деньги и даже создать свою уникальную валюту.. . но это не важно по сути, важно то, что ко мне то эти знания прешли бесплатно..., но учитывая фактор воспитания я хочу на этом заработать, другой, понявши мою систему, тоже захочет заработать и продаст те же знания выгодней или дороже - и так пошло и поехало - это запресовано в нас через систему массовой информации, через воспритание родителей, через то как живут окружающие нас люди.. . но сама информация то бесплатна и ничего не стоит.. . -поделись с другими и пусть все будут счастливы.. . Почему мы так не поступаем? - потому что в нас даже нет такого понятия - бесплатно - но оно то бесплатно.. . возьмем Теслу, открывшего то, что за электричество, на самом деле, не надо платить - его везде в избытке, он научился его доставать - где его знания?? ? -пропали.. . не готовы мы еще к бесплатному психологически, а когда будем готовы это еще не известно.. .
В любом вопросе, даже учитывая окружающую нас действительность нужно жить не ради наживы, а ради окружающих, чтобы всем стало хорошо и тогда пропадет вопрос в нехватке, но это требует глубокого вмешательства и перевоспитания нескольких поколений людей - откуда может произойти это вмешательство и такое направление в воспитании молодежи? - от руководителей.. . тут много подводных камней, о которых можно говорить и говорить.. .
На последок скажу одну древнюю мудрость - мир таков, потому что таков человек.. .
Все такие какие они есть, были бы вокруг людей хорошие авторитеты, на которые бы они смогли равнятся, видя их поступки - мир бы начал меняться.. . Удачи!!!
Elena Kikteva
Если я правильно прочитал, то Дима, если ошибся извините. Вы многое правильно написали, соглашусь что знания Теслу как-то так оказались не у дел. И думаю не просто так. И приходят мысли, что как раз не без участия руководства, как вы говорите, страны. Маленький пример. У меня как-то состоялся разговор с образованными людьми в области энергетики, которые меня уверили что можно сделать такую лампу накаливания, которая не сгорит никогда. Я спросил, так почему же не делаете? Ответили: Она давно сделана, только кому это надо. По моему этот пример о многом говорит, так что продолжать не буду. Вам спасибо за развернутую и полезную информацию.
При чем тут цена и продажность? мухи - эт мухи. котлеты - эт котлеты)) ) Есть люди, которые цены устанавливают, есть те, что платят, а естьте, что вешают ценник на лоб))) ) Так это же все большие разницы)))
Elena Kikteva
Все таки вы коммерсант.
а никто и не платит именно ту самую цену
почти никто
потому и откупаются деньгами
почти никто
потому и откупаются деньгами
Просто ни все хочит платить настоясщюю цену.
цена цене рознь
Не из за этого.... просто мы каждый работаем в себя, на 100%
Да, продажны все, кроме меня. Поэтому я -отшельник и мне это нравится