Психология

Мир тесен... Теория шести рукопожатий. Неужели все мы связаны друг с другом всего через 6 общих знакомых?

Тогда совсем непонятно... а что нас разъединяет?
Алёночка :*
Мало того. Мы ещё и все родственники
Ольга Крылова
Лучший ответ
Роза Мырзакул Можно, ты будешь мне брат...
он на столько стал тесен, а технический прогресс истощил почти все страны и только идиоты не видят, как пытаются у России отжать территории, а эти территории последняя кладовая Земли.))
Алина Башарова
Теория шести рукопожатий — теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей). Теория была выдвинута в 1969 году американскими психологами Стэнли Милгрэмом и Джеффри Трэверсом. Предложенная ими гипотеза заключалась в том, что каждый человек опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через недлинную цепочку общих знакомых. В среднем эта цепочка состоит из шести человек.
сами же и разъединяем эту цепочку
Хава Осканова
Нас-то ничего, а вот армян с азербайджанцами что-то разъединяет)
Когда эту тему выдвинули (1969) на земле было на ~5 млрд. людей меньше, чем сейчас.
Нас ничего не разъеденяет, потому что ничего не соединяет.
Шесть рукопожатий, это лишь вероятность.
Хотя выше было сказано, что мы все родственники, скорее всего это так и есть, а значит связь прямая без посредников возможна.
Всё зависит от внутренних настроек.
Жанар Толешова
так и есть, взять хотя бы:
я - дед - его шеф - Жуков - Сталин
я - папан - сын маршала - Молотов - Гитлер
я - космонавт помоложе - космонавт постарше - Юрий Гагарин
Сая Толегенова
Ага, тесен
¤Madina¤ _Syzdykova_
Для 6 женщин разного возраста приходилось готовить ...и еще они вставали в разное время.
Вот тот мудила, который вас бесит, но то что все с ним дружат не позволяет вам на него злится
Юличка ))**
Отличная теория, но что если не вдохновляющие идеи по такой цепочке путешествуют...
Оля Закирова