Психология

Все люди - чужие? Или все связаны друг с другом? Чем?

связаны, если представить всё человечество - то оно как единый организм, и каждая нация отвечает за что-то в этом организме, и если идут неполадки в одном, то это сказывается на всём организме, конечно есть более сильные *органы* и они могут до поры до времени принимая удар на себя сохранять временное равновесие, но если вовремя не устранить болезнь, то в итоге она разрастётся и захватит всё большее пространство... почему Отчуждение??? Это потому что где-то перекрыт канал.. который отвечает за единение людей на всей планете... в итоге это чувствует каждый человек (каждая клетка в этом организме) . Начинать надо с себя. лечить себя надо, а дальше оно пойдёт по нарастающей.... но как же это трудно одной маленькой частице бороться за весь охваченный большой болезнью организм....
Кристина Андриенко
Лучший ответ
Вот я больше склоняюсь к последнему варианту... мне всё время казалось, чо люди связаны друг с другом... а вот чем... понятия не имею.
Наверное, не совсем чужие. При определенных обстоятельствах люди очень быстро могут сплотиться и проникнуться друг другом.
У нас много общего, как ни крути)
Связаны мы.... общими предками.... скорее всего.
Инна Седова
Общей планетой.
Пока никто ещё не переехал с неё жить на другую.)))
Елена Левкина
тут вот такая загогулина - бывают родные как чужие, и чужие словно - родные...
Если близкие родственники не собираются понимать друг-друга, то стоит ли говорить о всех остальных?
Мира Иск
Оксаночка Волобуева Мне кажется,кровные родственники реже бывают родными и по душе,чем чужие,казалось бы,люди...
Мы все пленники этой планеты.
Люда Махонина
Предками.
Ирина Любимова
безусловно связаны- Божественной идеей....
Индира Д
Связанны-погоней за удовольствиями.. . ))
Татьяна Редька
Эх, как я устала от всего этого.. . вселенская мудрость, глобальномыслие, все сплошь философские размышления на тему бытия и качества его.. . связаны-не связаны - пофиг.. . мне бы земного сейчас.. . бренного.. . внимательного и заботливого) и потом выспаться) эх... )
Простите мне, Леночка, мою сегодня приземленность) Здравствуйте.
Оксаночка Волобуева ну так категория же обязывает! а приземленных вопросов тут и без меня перебор - уж простите великодушно...)) вот высыпаться - да,это святое дело (боже,забери от меня соседей!),а о внимательном и заботливом мне и не мечтается...)
все связаны одной цепью-забвением. Христос пришел показать духовных, душевных и плотских и своих забрать, не своих выкупить, всех очистить и спасти от дьявола и смерти.
Анакондик 9
восприятием окружающей действительности - чем больше различий в чувствовании и понимании ее тем люди друг для друга более отдаленные. Удачи!!!

***АДАМ и ЕВА.. .
...и пошло... поехало... завертелось... закрутилось... на века... столетия, тысячелетия... на Вечность.. )

***Как ни крути, а все люди - братья и сестры... И никуда нам не деться от этого... Почаще бы об этом вспоминать, может, и жизнь была бы.. другой... )
..А связывает нас Высший Разум.. .
...Души, к сожалению, многие живут и летают.. параллельно друг к другу. .

***Мы все... из плоти и крови, у всех у нас есть душа и ...надеюсь... какой-никакой.. разум... )
...В разные минуты жизни... мы чувствуем... то.. близость и родство всех людей на земле (....теракты, катастрофы, например) , то... становимся... чужими друг другу, даже близкие родственники могут стать чужими.. .
И нам КАЖЕТСЯ..., что мы ОДНИ во Вселенной... и никому не нужны.. .
...Когда кажется, ЧТО нужно сделать...?)... Вот именно.. .
Tatiana Salykbaeva
все люди чужие

никто ничем никогда не связан

все иллюзии
Возможно и чужие, но то что связаны друг с другом это точно. Вот допустим я накричу на кого-нибудь, этим я испорчу ему настроение, он в свою очередь другому. Так и пойдёт по кругу. И в конце концов ко мне и вернётся.
Оксаночка Волобуева Точно!Вспомнила карикатуру Бидструпа на эту тему.))