Психология

Одиночество- удел мыслящей женщины?

Nargiza Baratova
Но одиночество прекрасно! Каждый из нас рождается сам один и умирает в одиночестве. Одиночество не страшно, если Вам будет приятно общество самого себя, если Вам интересна Ваша личность, ну и о присутствии Бога хорошо бы помнить.
Галина Сушко
Лучший ответ
Девушкам из высшего общества,
Трудно избежать одиночества.
Умной? А какая она?
Nargiza Baratova Сидяшия напротив вас в метро с книгой. Обычная, аккуратно одетая и причесаная, не оглядывающиеся на окрик. Та, которую даже турки называют ЛЕДИ и на вы.
Не всегда, но большинство именно так.
Виктория Малая
Это в молодости не мыслящим всегда весело и на них спрос большой, но молодость быстро проходит и вот тут как в басне Стрекоза, лето красное пропела, а там и одиночество. Женщина либо умна, либо глупа, не совсем понимаю что такое мыслящая женщина.
Не факт. Если хорошенько помыслить, на эксклюзив спрос всегда повышенный. Все дело в самом человеке, который придумывает себе уделы.
Одиночество.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:

Моя проблема в одиночестве. Думаю, мне может помочь консультация специалиста, который не скажет "тебе всего лишь 21 год и все у тебя будет хорошо".

ОТВЕТ:

Каждый человек по своей природе одинок и более занят собой, чем другими. И это большое счастье, когда другой человек хочет быть рядом с Вами. Принятие своего одночества - это одна из внутренних задач личности на этапе ее созревания (21-28 лет) .

По-настоящему интересным для других становится тот человек, который имеет мужество принять свое одиночество, как неотъемлемую часть жизни. Ведь очень многие люди часами переливают из пустого в порожнее, проводят свое время с кем попало из панического страха перед этим чувством. Бегство в общение - одна из форм защиты от реальности. В реальности каждый человек одинок. Он одинок всегда, в любой ситуации. Это щемящее чувство, эта боль душевного роста - лишь плата за право называться человеком.. .

Примите свое одиночество, радуйтесь ему. И на дне этого чувства Вы найдете источник Вашей душевной силы, центр Вашего "Я", который как магнит, будет притягивать к Вам интересных людей. Тогда, одиночество превратится во временное уединение.
Одиночество и уединённость.. . -в чём разница между этими понятиями? Какова их природа? Возможно ли одиночество трансформировать в уединённость и нужен ли для этого врач-психотерапевт...
А одиночество тут причём?
Одиночество - удел женщины мыслящей вслух.
одиночество - удел не совсем мудрой женщины)
Lera Ancupova
Мыслящая женщина - нонсенс. Назовите хоть одну женщину-философа.
Инна Фомина
Ооо Фирма Лука Например
(Нorny) Карен (1885—1952) — немецко-американский социальный философ, психоаналитик и психолог, один из основателей и лидеров неофрейдизма.
Nargiza Baratova Мой научный руководитель в аспирантуре, Некрасова Евгения- теоретик психологии, философ, доктор наук.
мыслящих.. .
Одиночество - удел чрезмерно разборчивой женщины.
Лично я люблю исключительно умных, по-настоящему мыслящих женщин :)
Почему только женщины? И что есть одиночество?
нет, просто от наших мыслей некоторым бывает дурно)
Мыслящая женщина не одика даже в одиночестве своём.