Психология

Одиночество - удел слабых или сильных ? Отречённость ? Сила или падение духом ?

Одиночество-это сила! проще стоять в толпе чем быть цельным для себя самого. Главное, признаться себе в том, что одиночество не приговор, а, иногда, награда.

Одиночество-это звучит не горько
Одиночество-это звучит не сладко
Где взять силы, чтоб выдержать стойко
Одиночество, нахлынувшее внезапно.
Tatiana Kopaeva
Лучший ответ
Гульзира Назаралиева Замечательный Ответ - Спасибки !!!
Одиночесто для слабых - удел, для сильных - отреченность!
Л.анчоус ********
Юрий рад знакомству - нет печалям, лучше присоединяйся
Zhanar Issina
v zavisemosti ot xaraktera. odinochestvo dlia slabix iad, dlia silnix vdoxnovenie. otrechenost dlia slabix podenie, dlia silnix sila. :)
Удел одиноких.
Полное уединение противоречит закону природы. Ни один человек не имеет полноты способностей. Соединившись в общество, люди себя друг другом дополняют, чтобы обеспечить свое благосостояние и ПРОГРЕССИРОВАТЬ: вот почему, нуждаясь друг в друге, они созданы для того, чтобы жить в обществе, а не уединенно. Богу не может быть угодна та жизнь, которая обрекает человека быть бесполезным для других. Одиночество-это несчастье, а желание одиночества-эгоизм. А желание жить в полном затворничестве, чтобы избежать пагубного влияния мира-эгоизм вдвойне.
Тут, скорее всего, возможны несколько вариантов. Кто-то бежит от общества, так как не может найти в нём себе места, кого-то общество не приняло само, а кто-то просто не хочет сливаться с серой толпой и тем самым обрекает себя на одиночество. Слабые замыкаются в себе, потому что не могут найти своё место - падение духом; сильные уходят от общества, потому что считают, что им с ним не по пути - отречённость. Каждый может найти свою причину
Отверженность - изгнание вопреки собственной воле и желанию - удел слабого. Отреченность - уход по собственной воле вопреки соблазнам - удел сильного.
Nina Lais