Психология
Месть - это удел слабого или сильного-?
хитрого))
нет ничего более низкого чем прощение из-за бессилия.
Месть это воздаяние - удел сильного
условная месть=слабость=сила.
Люди зачастую подменяют понятия силы и слабости
Я скажу так, что никакой физической силе не победить силу духа. Если она есть.
Сила не убить врага, сила - простить.
Сила не уничтожить недруга, сила - подать руку.
Но человек слаб и поддвержен таким эмоциям как гнев, ярость, мстительность, непрощение.
И порой, эти эмоции бывают сильнее самого человека.
Сила не убить врага, сила - простить.
Оксана Гераскина
На счет силы духа очень улыбнуло - вспомните инквизицию или нацистов - им хватало силы чтобы сломать любую силу духа
Может ли сильный заболеть? Может.
Может ли слабый заболеть? Может.
Месть - это не удел, а болезнь, которой заболеть может любой.
Может ли слабый заболеть? Может.
над нами здесь посмеялись.. надо идти к Дону Карлеоне вы об этом?
Елена Чеботникова
За справедливостью к Дьяволу !
Эй ямщик поворачивай к черту ...кривая дорожка !
глупого.
Месть - это прежде всего - вред самому себе.
Злобного.
Это удел бестолкового.
это глупость
Раньше мне нравилось высказывание "Мстят только слабые, сильные умеют прощать". Теперь я понимаю, что далеко не все слова правдивы. Хотя-бы в силу того, что сказавший эти слова мог не знать повода для их опровержения... Но то, что само вынашивание плана мести разрушает - это точно. Поэтому лучше не задаваться этой целью. Достаточно стать наблюдателем, тогда сам увидишь, что все решается за тебя.. . Не стоит ни пачкать, ни разрушать себя, ни наращивать в мире зла. Зло все равно будет наказано, но не надо, чтобы это было сделано тобой.
Елена Чеботникова
И тебе Доброго утра и еще более Доброго дня .
Есть деяние за которые можно воздать по заслугам , также чтоб пресечь дальнейшее расспространение нечисти - надо иной раз !!!
Сильного. Не у каждого хватит сил и ума ответить достойно обидчику.
...мдя... да месть - это удел...
Слабого, конечно. Сила в том, чтобы оставить содеянное на совести обидчика, не загрязнив свою душу гневом или осуждением.
месть - это удел тех, кому не жаль своего время на пустое