Сильные или слабые?
Ответ аргументируйте)
Психология
Мстят сильные люди или слабые? Попалось тут. Месть - удел слабых) Наверное слабак сказал, согласны?
Что ж.... Раз велено аргументировать - надо аргументировать.
Итак, приступим. (Чуть не написала - к разделке мяса, фу-фу-фу))
Мстят слабые.
Это из той части.... пьесы, где основным лейтмотивом: "И мстя моя будет УЖАСНА!!! И не звони мне больше НИКАГДА!!!"
И мстят сильные.
Но уже из раздела кулинарии о холодных блюдах.... Годами выносят коварнейший план - разве слабый способен? Правда я такое встречала только в бразильских сериалах.... но чего уж тут разбираться, всех под одну гребенку - реальных/нереальных/сериальных)
Я норм аргументировала?
ЗЫ. Я ведь тоже женщина... Как некоторые выше))) И я вот так думаю.) ТЧК.
Мстят слабые.
И мстят сильные.
Я норм аргументировала?
Мстят все люди... на это толкает закон равновесия... что положено на одну чашу весов, то должно уравновесить вторую... карма ...однако...
Самая коварная и жестокая месть - это прощение
М.салаева
не сможете полностью простить
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:19)
мстят мстительные, злые. С чего начинают мстить и как?
В России принято быть выше мести. В итоге в любых потасовках получают русские. (Это факт) Хотя являются самыми сильными во всех видах спорта (Это тоже факт) Вот и думай слабость это или нет.
Мстят те, у кого есть такая возможность. А сильные или слабые, это уже вторично.
Артёмка, Артёмка... не тем ты занялся, не тем!
Мстят -глупые, ибо злом зла не исправишь, "не рой другому яму- сам в ней окажешся"!Говорят: если решил мстить-рой две могилы, одну обидчику, другую-себе!
Не слабых, а вредных)
Наказывая за причинённое зло, сам становишься источником зла. Надо быть сильным, чтобы иметь право на самосуд...
Благо наши предки так не думали, а то бы все на абажуры пошли фашистам
Самая лучшая месть это стать успешнее чем о тебе думают окружающие. Так что упорно работайте на результат и предлагайте взаимовыгодные условия
месть удел слабых бла-бла-бла отомщу!!!
боятся мстить только скудоумные и только по двум причинам:
1. из-за скудоумия они не знают, как мстить
2. они лучше, из-за скудоумия, позволят злодею ещё раз совершить мерзость, чем отомстят