Психология

Что такого плохого в многоженстве. Если я могу сделать счастливыми сразу несколько женщин, почему закон мне это запрещае

Alla Erikalova
Я не поняла... ты спрашиваешь что плохого??) )
Или
Почему закон запрещает??) )
Если уж говорить о законах, то они вообще малоразумны...))) )
А плохого?? Ну не знаю... лично я не против многожёнства, но лишь в том случае, если это ВСЕХ людей в таком браке устраивает... .
Но лично я бы так не хотела... Иные понятия о Возлюбленном..)) )
Валерия Еськова
Лучший ответ
Alla Erikalova Привет )
Ну если закон запрещает значит так делать нельзя т.е. это с точки зрения закона плохо. С тем что наши законы часто бывают малоразумными я согласен полностью как и с тем что брак такой должен быть исключительно на добровольной основе, я не приемлю то что происходит скажем на Востоке - это кроме как пережитками крепостного право никак не назовешь...
Ну а вообще я задал этот вопрос для лучшего ознакомления с мнением общественности просто вчера был в Ростове на конференции по психологии и социологии на тему многоженства там была очень "жаркая" (так не свойственная для психологов) дискуссия...
Так делай, для любви нет законов!
деньги
Нет. Нужно многомужество: Один муж красит рамы, другой жарит котлеты, третий- ведёт детей в театр, а жена после работы пьёт кофе с подругами. Вот это нормальная жизнь. А то женщины ревнивы... Не боитесь? Вдруг ночью ножичком-чик Ваше мужское достоинство?
Маловероятно, что мужчине удалось бы сделать своих жён счастливыми, т. к. для счастья женщины нужна любовь, а о какой НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ можно говорить при многоженстве, это всего лишь попытка состоятельных мужчин узаконить свою повышенную похотливость, т. к. содержать как полагается нескольких жён надобно иметь средства, чего у большинства нет. Большинство живут в браке с одной женой, а если захотят другую, то разводятся с первой. Многожёнство - игра в ворота мужчин. Тогда спрведливо было бы говорить и о многомужестве, но ведь МУЖЧИНЫ на это не пойдут, за редким вынужденным исключением в некоторых странах.
Наверное в этом нет ничего плохого, как и в многомужестве. Пока Вы сидите с Вашим совместным ребенком, она на свидание сходит ко второму мужу.
Закон просто не знает, как делить ваше совместное имущество, когда вы с какой-нибудь женой разведетесь!:)
Alla Erikalova Можно же ввести процедуру составления брачных контрактов как обязательную, зачем запрещать полностью многоженство..?
Любая женщина по своей природе хочет быть единственной. Поэтому и полностью счастливой можно сделать только одну. Если у нее будут конкурентки, счастьем тут уже и пахнуть не будет.
Ирина Югринова
Никогда женщина не будет счастлива, зная, что у нее есть соперница.
что твой закон?
Мой закон - закон Всевышнего!
Создателем дозволенно до 4 жен. .
А чем больше ты сделаешь благих дел, тем больше Там зачтется. ИншаЛлах!
Ты уверен? может хотя бы одну для начала? если вторую сделаешь счастливой, первую сделаешь несчастной.. . как то так