-Люди говорят, что правды не существует!... )
-А люди, на самом деле... правду говорят?... )
**************************************************
Для меня правда это то, что думаю на самом деле в текущий момент. Возможно, что завтра я изменю своё мнение по какому-либо вопросу, но есть вероятность того, что эта правда станет для меня какой-то ценностью с которой я пойду далее по жизни. Таким образом, правда-это обыкновенное мнение человека! А собственное мнение имеет каждый из нас и возникает вопрос: Какое качество нужно иметь человеку, чтобы она (правда) имела право на существование и как человеку следует взаимодействовать... с другими (порой противоположными) правдами? На мой взглад-это прямолинейность человека: умеет сказать прямо и открыто или же нет. Как рождается эта черта человека или как сохраняется в нём (что вернее будет) .
Намедни я была на дне рождении! За столом были гости от 6 до 65 лет. Все шумно разговаривают, смеются. И самая маленькая девочка обращается к бабушке: бабушка, бабушка! А та... посмотрела строго: не говори поперёк взрослых! Девочка и сникла. Пришлось спасать чужому человеку. -Что хочет моя маленькая красавица? -Конфетку не могу достать (сквозь слёзы)! Правда этого маленького беспомощного существа была всего лишь в том, что её ручки не могли достать конфетку из вазочки, которая стояла в центре стола. И вслед помчались ряд комплексов у ребёнка: Зачем говорить правду? никому не хочется видеть в свой адрес грозные взгляды. Вот и потерялась такая важная черта человека. А чтобы свою правду донести до взрослого человека её нужно ребёнку отстаивать! через капризы и истерики-может быть тогда взрослый задумается?
Очень много людей не приемлют чужой правды, не позволяют людям её иметь. У меня был такой случай. Я присоединилась к группе из 5 мужчин- бизнесменов и мы приступили к воплощению задуманного. Проект создавался с нулевого цикла (строительство). Один из них был строителем и работы начались с проектирования. У меня был предварительный проект созданный мной, но производство было сложным и без проектировщика никак. Сидим обсуждаем, вижу ошибку... говорю о ней, мне в ответ строитель: "Елена Николаевна! ДА ТЫ ГОНИШЬ!!! "И в тот момент я конечно ответила, чтобы не повадно было дерзить, но и задумалась: А может на самом деле я чего-то недопонимаю? Он ведь строитель! Ты женщина и нужно доверится мужскому мнению (правде)!) И отпустила ситуацию из своей женской головушки! Каково же было моё удивление когда по окончании строительства я посчитала цену его ошибки, 20%перерасхода предварительной сметы, а она в свою очередь тоже была с зазором составлена. И поняла я, что у чужой правды есть своя цена. И если бы я на тот момент не была излишне доверчива к мнению мужчины... я имела бы совсем другую коненчую смету. Ладно описаный мною случай в бизнесе, куда хуже ошибки духовности-как в случае с маленькой девочкой, ведь цена этому искалеченные судьбы взрослых... бывших когда-то детьми, отсутсвие самореализации. Свою правду нужно уметь отстаивать и доносить ей до своего собеседника, а это уже умение общаться! В свою очередь умение общаться-это искусство... точно такое же как, к примеру---Музыка!... )
Таким образом... Человек, который говорил только правду, набив себе шишку большую на лбу... науился доносить эту правди и отстаивать её,овладел искусством общения... )
Психология
Что случилось с человеком... который говорил только ...правду?
Неизвестно Неизвестно
Спасибо, Елена!))
Надеюсь что прозрел...)))
Если он говорил исключительно правду, то, скорее всего, "поехала крыша"...Потому что абсолютной правды вроде не существует... Как говорят, у каждого правда своя.. . Например.. . Ему 20 лет... Он смотрит на женщину лет 45 и говорит: Старуха идёт... А рядом мужчина лет 70-ти ему возражает: Ну что Вы! Это же ещё молодая женщина!... Ну как тут крыше не поехать? =))
Он так и НЕ ВОПЛОТИЛСЯ в жизнь... .
....так и остался ПРОЕКТОМ небес....))))
совесть замучала
Лежит в мавзолее, на площади...
Что что разочеровался во всем
Устал.
Неизвестно Неизвестно
День Добрый!)
это был монах, который в итоге нашел правду, а она ему напоследок сказала - а ты приври чуть чуть и будет сладкая ложь...
Это тот который незнает, что он лжёт..)))
,,то же самое, что и с тем, кто говоритл не правду,, ,
Привет!)
Неизвестно Неизвестно
Привет!)
не знаю, но только я с такими встречалась - это совсем не подарок, вся эта его правда. иногда умнее и приятнее другому человеку промолчать, а иногда и соврать, чтобы не делать больно. все нужно делать разумно, нельзя убивать правдой
Путь правды - это тяжелый крест. Кто лжет, он скользкий и уходит от ответственности, хотя стоит вспомнить бумеранг и в одном, и в другом случае.
С ним случилось как в известном мультипликационном фильме "Тайна Третьей Планеты". Спасите - Го-во-ру-на.. Спасите Го-во-ру-на .
Персонаж книг Кира Булычёва, внешне напоминающая большого попугая. Родина говорунов — планета Блук. Обладают необыкновенной памятью, что позволяет им воспроизводить любые когда-либо услышанные слова и звуки.
А на самом деле - ирония не очень смешная. Особенно, если вспоминать историю развития цивилизации. Т. е. хочется смеятся, а не получается. Слишком много
на плахе голов.
Он проснулся, в холодном поту и возрадовался тому, что это был сон.
Правдивый человек в конце концов понимает, что он всегда лжет ;)
Лиза Цвырь
Если Вы у кого-то что-то не украли...,то что же Вы понимаете, что всегда лжете говоря: "Нет". Что-бы понять разницу между правдой и ложью, надо пройтись по заповедям Божьим.
если это была настоящая правда, то его просто убили