Психология

Очень нужна помощь. Как спасаться от скуки? Не могу смириться с монотонностью жизни, со мной что-то не так?

Anjela Daniluk
Да нет, в принципе такие ощущения посещают многих из нас, и это нормально с точки зрения современной психологии.. .
В первую очередь не зацикливайтесь на этих чувствах в тоже время и не блокируйте, проживая их без оценки вы намного быстрее освободитесь от них нежели если будете с ними бороться, а вообще хорошо продумайте план вашей жизни, определитесь с целями, расставьте жизненные приоритеты и начните просто жить жизнью занимаясь ее.
Также постарайтесь избавится от "образов и картинок" на тему какой ДОЛЖНА быть Ваша жизнь, изо дня в день пробуйте принимать ее ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ - не оценивайте ее, не клейте ярлыки хорошо/плохо на жизненные ситуации события или чувства. Понимаете да когда мы просто живем своей жизнью последовательно занимаясь ее у нас нет времени на всякую ерунду вроде того же самокопания.. .
К слову могу привести 2 мудрых высказывания:
-"Не имейте претензий к жизни и у ней не будет претензий к Вам"
- "Счастье приходит к тем кто его не ищет"
Наталья Кэрэуш
Лучший ответ
Anjela Daniluk Да, все очень мудро и правильно. Самое сложно в жизни то, что иногда ты чувствуешь себя сапожником без сапог. Все знаешь и понимаешь, а когда нахлынут эмоции, не может с ними справиться.. Скорее всего, нужно не быть дурой и ценить то, что есть.
Монотонность это не скука.
Наверное пришло время немного отдохнуть....
Анна Климова
Anjela Daniluk Добрый!) Он сегодня действительно такой.
Ну раз не можете смиряться с монотонностью жизни, то это уже говорит о том, что Вам не может быть скучно. Вы пытаетесь разогнать свою скуку, а это совсем не монотонность.
на работу ходить пробовали?
Anjela Daniluk Хожу, само собой. И мне там очень нравится.
Так это Ваша же жизнь!!!! Смиряться не надо, увлекайтесь чем, к чему душа тянется, потом за уши не оттянешь и слово "скука" выйдет с Вашего обихода:)) ) Удачи!!!!
Ольга Лихачева
Anjela Daniluk Спасибо, Ласка))Вы меня взбодрили)
Скука - это потеря способности регистрировать изменения окружающей среды и/или реагировать на них.
Тебе последний раз говорю найди мужика и роди детей. Что тут не понятного. Иначе постоянно будет скучно.
Инна Окинчиц
Anjela Daniluk Ошкаш, почему Вы тыкаете?)) Я вот с Вами уважительно) замужем я, и вообще все хорошо, это и убивает. Монотонность! Понимаете?
а тут довольно весело
Anjela Daniluk Временами. Но для полного веселья не хватает полной открытости)
Ты не одна такая. Меня тоже угнетает обыденность провинциальной жизни. Но, как мне обычно говорят- все так живут. Правда мне от этого не легче.
Anjela Daniluk В моем-то случае провинциальность ни при чем. Желаю нам счастья, тезка!)))
Наталья Демидова Спасибо, и тебе удачи.
посмотрите интересный самый новый фильм, съешьте мороженое, купите себе что-нибудь, поиграйте в компьютерные игры
Raysa Shakbaeva
Anjela Daniluk Ой, да ну что Вы! Эти кнопки давно не работают))