Мне 14. Я учусь в 9 классе. В 3 четверти я очень хотела 5 по геометрии, я так стремилась к этому. Но в конце получила 3, и моя 5 завалилась, а посоклько в других четвертях 4, то за год будет 4 по любому, а значит аттестат не красный, а синий.. Я очень переживала и переживаю из-за этого. Сейчас я понимаю, что моя учительница не виновата, но все равно я ее безумно хочу обидеть, показать, что мне математика не нравится, что мне плевать на нее и на это все. Поэтому сегодня целый день сидел развалившись и болтала со своим соседом, но от нее ни какого внимания. Т.е. я хочу и обидеть ее, и чтобы она почувствовала и поняла как мне обидно, чт оя безумно расстроена и все такое... Я не понимаю, почему так. Почему я обвиняю ее, она ведь не виновата, но свою вину признать ни как не хочу... Не хочу брать ответственность за это...
Я под маской безрахличия к математике, хочу чтоб она раскусила меня и поняла как мне обидно! Из-за этого не слушаю 3 урок на уроке ничего, чтобы скатиться на 3 и 4... Но это же во вред мне!!
Как мне показать, что я расстроена, и не испортить свои оценки, ведь в душе я люблю математикку...
Что со мной? Что за детские выходки? Помогите!
Не пишите, прошу очень, что я маленькая и тупая. Сама знаю это. Помогите, очень-очень-очень прошу!
Психология
Очень нужна помощь (связано со школой). Очень прошу помочь.
а почему прямо не сказать ей об этом?? ?
таким образом ты всю свою жизнь будешь мыкаться по углам
это все : плакать, ныть, выпрашивать - бесполезно! у меня в аттестате единственная четверка по химии. . а я до сих пор химию знаю лучше всех других предметов школьного уровня. . химичка не захотела переправлять мне в выпускном классе оценку за 1 четверть. . школьный аттестат получился с 1 четверкой. . -)) золотая медаль накрылась. . зато я получила после этого еще два красных ВУЗовских диплома! красоту и ум - не спрячешь! -))) а на встрече выпускников химичка сказала: ну я же знала, что ты умная и способная девочка... .
поверь - оценки в аттестатах и дипломах - не главное в жизни. . а демонстрировать свое недовольство - глупо! лучше занимайся в десять раз усерднее, и твои знания принесут больше пользы, чем тупая месть ( она никому не навредит, кроме тебя! ) учитке, которая как ты считаешь - неправа...
Девочка хорошая! Ты сама все понимаешь. Просто не можешь справится со своими эмоциями. Я имею право тебе посоветовать, так как я педагог. Учитель тебя специально может провоцировать на обиду, чтобы ты поняла, что все зависит только от тебя, что по-настоящему разозлившись, причем не на нее, а на себя, ты начнешь учить математику так,
как ты действительно можешь и умеешь. Не злись, злобой и мыслями о мести ты разрушаешь свою душу. Если ты
понимаешь о чем я, позволю тебе дать совет. Помни, что все, что происходит в твоей жизни, зависит только от тебя, именно ты - причина всего. И, когда наступают неприятные минуты, подумай о том, что ты сделала не так, а
особенно о том, что подумала. Реальней мысли ничего в этом мире нет. Эффект "бумеранга" срабатывает неуклонно и точно. То есть, какова посылка, такова и получка. Всего тебе доброго!
Солнышко, то, что с тобой происходит вполне понятно. По крайней мере мне. Я смогу тебе помочь и дам тебе ссылку посмотри видео.
Надо подойти к ней и сказать что красный диплом накрывается из за нее и спросить что нужно сделать чтобы исправить отметку.
------Тогда иди к директору с тем же, говори что учитель не дает возможности исправить отметку.
Ты маленькая и тупая
Обида - это стратегия достижения своей цели, получения желаемого. Это чистой воды манипуляция. С помощью обиды вы хотите вызвать у преподавателя чувство вины и через чувство вины получить что-то ценное для себя, т. е. манипулировать им. Возможно Вы просто привлекаете к себе внимание. Возможно раньше преподаватель раньше Вам не помогла и это своеобразная месть.
Может быть просто хотите переложить ответственность на преподавателя за провал с красным аттестатом. Может быть вы просто ленились, и Вам легче переложить ответственность за этот провал на другого человека. Это такая защитная реакция.
Возможны и другие варианты. Я могу здесь только предполагать.
Точно знаете только Вы. Если желаете разобраться что к чему, читайте книгу: Синельников "Возлюби болезнь свою". Там дается методика, которая позволяет выйти на первопричины проблем. Или как вариант, сходите к школьному психологу.
ты красавица и я в этом уверен: ) послушай песню кота леопольда неприятность эту мы эту переживём: ) я её всегда её слушаю когда сильно плохо: ) но учительница уже поняла, что вы огорчены из - за оценки. Сильно не переживай так в десятом классе будет ещё геометрия и в одиннадцатом, так что не растраивайся. у тебя будет возможность наверстать упущенное, но если даже не будет, то на золотую медаль могут идти ученики с 25 процентами четвёрками, так что я думаю, что две четвёрки можно себе допустить. Всё будет хорошо, всё у тебя получится я уверен в этом, осталось дело за малым поверить тебе в саму себя и покорить этот мир: ) удачи тебе: )
Пусть у тебя всё получится! А принять поражения так же ответственно в жизни как и получать оценки отлично. если на этом примере не сломаешься, пойдёшь дальше, будешь делать то что делала до этого - училась отлично и просто старалась. Поверь жизнь изменится для тебя и всё будет хорошо!
выростешь поймешь как была не права