Психология
Помогите, пожалуйста с советом! Очень нужна помощь. Парню, 19 лет
я стал ненавидеть общество и все что с ним связанотеперь я меньше доверяю людям - фактически и вовсе не доверяюя понимаю что если буду так себя настраивать хорошее врдя ли случится но ничего не могу поделать - мой разум сильнее меня
Болезненный период - рушится подростковое мировоззрение: максимализм, идеализм эгоизм. Практически все через это проходят, вступая во взрослую жизнь. Незнакомое, сложное, грязное - много кому первый взрослый взгляд на жизнь нравится, особенно - недолюбышам с плохо прорисованной перспективой...
оставь в покое парня
у него всё нормально
у тебя проблемс с опёкой
у него всё нормально
у тебя проблемс с опёкой
Набирайся сил - изучай психологию.
Алиса милая, а как понять то что ты говоришь от имени парня?
И второе - ты на самом деле не можешь справиться с той силой, которая тобой управляет? Или думаешь что это не сила извне
смени пол
мы впервые в истории вышли на уровень возможности исправлять свою природу. Вся предыдущая наша история - была всего лишь эволюцией, развитием эгоизма, который гнал нас безостановочно вперед. И вот мы вдруг остановились: эгоизм достиг своего полного развития, проявилась наша полная взаимосвязь в ее уродливом виде взаимной ненависти. Остается только исправление эгоизма силой (путь страданий) или светом . Выбирайте.
Раскрылось разбиение души на много душ или, иначе говоря, раскрылась эгоистическая связь между нами. Будем ощущать все большие проблемы, но все более целенаправленно на осознание эгоизма как зла, пока не исправим связь между нами.
ИМХО
1) Он таким образом высовавая своя уникальность пытается закадрить вас: -D
2)Пусть не забивает себе голову всякой ерундой, разум не может быть сильнее человека, он внутри черепной коробки, а нек снаружи,
это к психотерапевту.. пока не поздно..
нужно вернуться к Единому Богу. Начните изучать сами себя. В человеке заложена вся вселенная. Нужно очистить сердце. Сердце это сосуд. Не нужно заполнять сердце всякой ерундой. Если сердце будет здоровым все тело будет здоровым.
Скорей всего это произошло не само по себе, а вследствие чего-то.. . Можно помочь себе самому - почитать, например, Малкина-Пых "Психология поведения жертвы", да и вообще много способов, но с другой стороны копаться в себе в одиночку может быть опасно! Лучше обратится к специалистам. Или хотя бы позвонить в горячую линию, дабы в них сейчас дефицита нет...
А что на мой взгляд Парень далеко не ошибается, осознание этого живет во многих, но они со временем немного иначе начинают к этому относиться, я тоже не очень то люблю людей вернее общество, но надо научиться жить в этом и с этим, постарайся познакомить его с интересными и положительными людьми, если такие конечно есть в вашем окружении, развлечь его как то надо, в хорошем смысле слова, вернее отвлечь от этих мыслей, это вполне реально, хотя конечно и нелегко))))))))
Пусть вспомнит детство и подарите ему книгу Пауло Коэльо "Книга воина света",
молитесь
А Я чо то не пойму, откуда все взяли что в вопросе есть что то про смену пола или что то в этом роде! Честно говоря, я вообще ничего не понял. Парень ненавидит общество и всего то! А это общество давно уже диградирует, и своими действиями и поступками, а лечить надо всех от мала до велика! Все погрязли в разврате, в зависте, злобе, накоплении денег, мы не видим ничего кроме собственного удолетворения в той или иной степени!...