Психология

Как простить предательство?прочитайте пожалуйста, очень нужна помощь, совет.

Была лучшая подруга. Стала встречаться с моим родственником. красивая любовь 1,5 года, все близилось к свадьбе. И вдруг она поняла, что не любит его. Ну что же, с кем не бывает, ничего страшного я в этом не увидела. Они расстались, но он её по прежнему любил. Они продолжали общаться. Как друзья. Но ему от этого было плохо(он продолжал надеяться). ей хорошо она получала удовольствие от общения, хотя и по началу её очень тревожило, что он её любит. Она всячески его отговаривала. Но это было только по началу. Я думала что его чувства остынут со временем,(да и вообще это их дело), и лезть не стала. Но прошел год. Ему стало намного хуже. Чувства его переросли в помешательство, он стал агрессивным, и все это отражалось на родных и близких. Словами не передать. Ужас. Её же отношение к нему переросло в потребительское( он водил в кафе, кино и т.д.),когда ей было абсолютно нечем заняться, она звонила ему и звала его гулять, и при этом никаких обязательств. Удобно. У моих родственников она стала вызывать откровенную неприязнь. И я попыталась поговорить с ней. я умоляла её не общаться с ним, не звонить ему, не писать, говорила как ему плохо. В ответ получала кучу грубости, раздражения и что-то типа - Где же ты была раньше??? -А мне с ним хорошо, и я не вижу, что ему плохо! и прочее только в грубой форме. после этого она стала писать про все мои больные места, про все мои ошибки которые я совершала( но ошибки мои были в том, что я перестала общаться с друзьями) и довела меня до слез. потом сказала- ЛАДНО ТАК И БЫТЬ, Я СКАЖУ ЕМУ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ МУЖЧИНА. Через 2-3 дня мне звонит этот родственник. Она сказала ему что я упрашивала её. мы поругались, и не общались больше по сей день. Я конечно была не права что полезла туда. но её поступки это не оправдывает. Я зла на неё. Ненависть. Я не могу простить. Дело не в том что бы продолжить общение( я этого никогда не захочу), а в том что эта ненависть не дает мне спокойно жить. Она как камень на душе. У меня такое впервые. Обычно я очень быстро прощаю. что мне делать?помогите.
Милая девушка! И зачем Вам чужой негатив? Надо освободиться от этого, простить, обязательно! Ненависть, взращенная в вашей душе, приведет Вас в тупик. Начнутся болезни и на ментальном уровне, и на физическом. Вам это надо? Подумайте над этим. Работайте над собой, учитесь прощать - это великое дело!
Светлана Животова
Лучший ответ
Вы хотите, чтобы мир был такой каким хочется вам. Но он не такой. От этого и ваши страдания. Лично я не разглядел тут никакого предательсва.
Кинжебаева Жазерке По вашему когда просишь человека не говорить о чем-то, и он говорит, что не скажет, а потом через 2 дня выясняется, что он все рассказал, это не предательство????Это по вашему нормально???
во-первых, ваша подруга в этой истории дважды была права: во-первых, вам надо было уж сразу вмешаться, но вы ничего страшного не увидели. Во-вторых, если их отношения как-то продолжались - неважно как - это их жизнь, и пусть в непривычной форме, но им правда было так хорошо. Вас мучает не ненависть, это своего рода ревность, с достаточно сложной структурой, скорее всего, вдь по сути этот рожственник дважды отбил у вас подругу - сначала красивая любовь, апотом вы были поставлены в ситуацию, когда вам ПРИШЛОСЬ с ней ссориться. Вы хотите продолжить общение! Позвоните, встретьтесь - не завтра, так через месяц - только не говорите об этом родственнике, ведь когда его не было в ее жизни, вы говорили и смеялись о чем-то совсем другом, это же ЛУЧШАЯ подруга? Женская дружба ценнее сотни романов. Ваше сердце это чувствует, а вы положили на него камень - он вас и давит. Попробуйте сказать себе, что вам, ВАМ - не за что ее прощать. Вам она ничего плохого не делала!
Кинжебаева Жазерке Здесь нет ревности. Я их сама и знакомила. Во первых. Во вторых Меньше с кем то из них я общаться не стала. В третьих можно было не в грубой форме мне это преподносить а поговорить нормально, как с ней разговаривала я, не опускаясь до грубости. И в самом начале их расставания я сказала ей что она нехорошо поступает, и что я её поведение не одобряю.Она согласилась со мной тогда, и пообещала разрушить их сч ним отношения. Как видите это роли не сыграло.
зачем вам жить их жизнью?! живите своей и забудьте о них,
Kseniya Lilin
Поговори со своим родственником, если он тебе так важен. Если отказывается разговаривать, то оставь его, со временем сам это переживёт и отношения у вас (может быть) наладятся.
Елена Цыганова
ой боже мой я вас умаляю меня предовали и друзья и государство соберай вещи и едь в Одессу в Крым солнце море песочек и все нормально будет и плюнь на неё
Алиса
напомните ему, что он - мужчина! пусть спишется сомной. (сам) уверен, если он захочет, я ему помогу
Возможно отвечу банально- вам нужно отпустить эту ситуацию. Знаю на своем опыте..