Психология
Во мне что-то не так: чем лучше я отношусь к людям, тем хуже эти самые люди относятся ко мне в итоге
Это, конечно не касается совсем близких людей: мама, сестра. Но вот остальные - даже подруга(!!!) начинают борзеть. Особенно когда почувствуют слабость. Ну почему же я сама никогда специально не буду давить человеку на слабое место, даже в споре или конфликтной ситуации...много думала о том, что мне кажется, что люди это случайно делают, но все же склоняюсь, что закон джунглей никто не отменял в нашем обществе. а что вы скажете?
Это уловка. Вы сами себе реили, что относитесь к окружающим хорошо. Вы у них поинтересуйтесь насколько ваше "хорошо" им хорошо. Благими намереньями выслан путь в ад.
Полина Вишневская
С точки зрения выгоды, то да! а если от души, без (бартера)?
Да Вы побеседуйте об этом со священником! И затем попросите батюшку молиться за Вас.
Священник непременно посоветует Вам что-нибудь полезное.
А с наглыми и напыщенными людьми я сама разговаривать не умею, что ж поделаешь.. . Однако, нужно стараться любить всех (а наглым людям - особое внимание, как весьма больным духовно; следует молиться за них наиболее усердно) . Будьте сильной духом.
На мой взгляд, ошибка в том, что относясь к людям хорошо, Вы ожидАете
того же от них. . Взгляните на Высший Пример: Он не ждал от людей ниче-
го! Он просто изливал МИЛОСЕРДИЕ. . и даже будучи распятым, Он про-
должал его изливать (Прости им, ибо НЕ ведают, чтО творят) . Уроки наши
долгие — за одну жизнь НЕ усвоишь. Вас просто учат (а вокруг тОлько учи-
теля наши! ) истинному Смирению, несокрушимому Милосердию и беско-
рыстной необусловленной Любви.. *)
Анна Шелепова
Спаси Вас Господи!
Ответ действительно очень хороший. Слава Богу!
Одно не так: учитесь быстрей переключаться : видите плохое отношение - отсеивайте компанию - ну хотя бы в плане общения - не заморачивайтесь на их счет. Эт правда: есть люди, которые умеют ценить доброе отношение, есть те, которые садятся на шею - выбирайте людей для общения приятных для себя и не циклитесь на том, что кому-то не нравитесь. Всем понравиться все равно невозможно.
что в тебе точно что-то не так. раз стараешься подложиться под каждого, наивно думая, что поступаешь как лучше. раз подкладываешься, то себя в грош не ценишь, так кто же тебя будет ценить? когда человек уважает себя сам, уверен в себе, не пресмыкается и не лезет ко всем со своим добром, тогда и его уважают
Укрепляй Дух )
Вашу вежливость и бесконфликтность многие воспринимают, как слабость. А на слабых любят срывать свое раздражение наглые или просто низкие духом (естественно, ведь делать это на сильном опасно) . По моему опыту, чаще всего достаточно один-два раза вежливо, открыто, но достаточно твердо показать, что не собираетесь терпеть такое отношение. Впрочем, если коллектив совсем гнилой, то нужно уходить. Никакая зарплата не вернет Вам душевного здоровья!
Относитесь лучше к себе.. , тогда и другие к вам будут также относится..
Главное по жизни - любить себя, а заодно свою семью, родителей и близких. А ко всем прочим надо относиться корректно в зависимости от обстоятельств, а любить всех вокруг совсем необязательно.
Не меняйтесь! И не разменивайтесь на общение с людьми, которые к Вам плохо относятся. Вокруг много приятных людей. вызывающих положительные эмоции.
У вас гипертрофированная совесть. Трудно будет в жизни с таким подходом к людям.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Анна Шелепова
Ишь, чего придумали! "гипертрофированная совесть"!
Курам на смех...
Совесть - это Божий голос в человеке. Она не может быть преувеличенной.
Курам на смех...
"Копилка" не дает кредит!
Аналогично!
Может ты слишком усердно стараешься "лучше"к ним относиться? Когда "жопу лижут" тоже бесит. А иметь "слабые места"- дурная привычка. Ведь они "слабые" только потому, что ты к ним так относишься, как к слабым. .
Мда.. . мерзкий коллектив...
Маргарита Филатова
да нет, вот именно, что лизать жопу ради выгоды я никогда не стала бы и сама ненавижу жополизов. я наоборот всю жизнь как благородный рыцарь. мне кажется, что надо с этим завязывать, чтобы потом не обижаться ни на кого.
Учитесь жить в реальной жизни, а не по сказкам.
Маргарита Филатова
а как? хоть я и дитя перестройки, воспитание у меня коммунистическое какое-то
Ну.. милая моя.. . Это закон такой.. . Все через это проходили. Когда вы поймете, что народ-в общей своей массе-быдло, тогда станете мизантропом, как и я, и уж точно не будете матерью Терезой. А стервой не надо становиться-вы просто не лезьте туда, куда вас не просят лезть. Моя хата с краю-ничего не знаю. Вот и всё.