Психология

Как вы относитесь ко всем видам сплетен о вас ?

О)
Оксаночка )))
Добрый день!
В подавляющем большинстве случаев стараюсь не придавать значения слухам и не развивать тему. Из логики Вашего вопроса следует, что слухи (в данном случае) сугубо негативные, то есть должны вызывать, как минимум, раздражение.. .
Знаете, Вера, я считаю, что женщинам гораздо сложнее спокойно реагировать на "посвященные" ей сплетни, и дело не только в обиде. Активизируется фактор защитной реакции, когда вся душа, возмутившись грязной несправедливостью, зовет в бой. Да, логично: нужно отстаивать свою честь. Но позвольте, когда дворняга на улице Вас облает, Вы же не вступаете с ней в диспут? Большинство злопыхателей и клеветников, в моем понимании, сродни этим грязным шавкам. Можете быть выше предрассудков - отлично! Окружающие сами сделают выводы, причем, в Вашу пользу. Не играйте по правилам склочников, поддаваясь на провокацию полубольного человечишки. Бог ему судья!
Несколько раз в жизни я так и говорил - Дай Бог ему здоровья! Мне кажется, о н и в чем-то менялись.. .
Разумеется, речь идет не о самых отпетых вербальных маньяках, просто - о болтунах и малокультурных людях.
Спасибо!
Ardasha Shaimenova
Лучший ответ
пусть ответят поэты.. .

это не гугл-я 20 лет собираю поэзию по тематике.. .

СПЛЕТНИ "Не дай мне стать предметом сплетен Дня; \ Заметят все, едва растает мрак, \ Что чистота покинула меня, \ Что злым насилием поруган брак; \ И даже необученный простак, 810\ Что понимать не в силах книг ученых, \ Прочтет позор в моих глазах смущенных. Уильям Шекспир. Перевод А. А. Смирнова ОБЕСЧЕЩЕННАЯ ЛУКРЕЦИЯ
СПЛЕТНИ А вот что: час спустя пришел к вам ваш знакомый, \ Он очень сожалел, что не застал вас дома; \ Он мне и приказал немедленно идти\ И где бы ни было скорее вас найти. \ \ И, зная, как я вам служу нелицемерно... \ Как бишь его зовут.. . вот не скажу наверно.. . Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
СПЛЕТНИ А почему, наставница, с указкой? \ К соседкам шли бы языком трепать! \ С соседками за кружкою судачьте! \ Тут не кабак. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
СПЛЕТНИ Нас минувшею ночью в смятенье поверг\ Слух позорный, что вышел ты будто в луга, \ Где раздолье коням, и стада порубил -\ Всю данайцев добычу, \ Ту, что им после долгих досталась боев, -\ Поразил ты сверкающим острым мечом. Софокл. Перевод С. В. Шервинского АЯКС
СПЛЕТНИ Он в кладовой". И о другом заводит речь: \ "Зовет тебя сама, - скорее, нянюшка! -\ И тут же шепотом: - Не слышал.. . в добрый час! "\ 45 "Ишь грех какой! На горе разболталася! " -\ Сказала старая и из прядильни вон.. . Менандр. Перевод Г. Церетели САМИЯНКА
СПЛЕТНИ Вчера пришлось мне быть в кругу довольно тесном\ И добродетелью особенно известном. \ Там речь зашла о вас, и скрыть я не могу, \ Что порицали вас в почтенном том кругу. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
СПЛЕТНИ Ужель воздержитесь вы от благого дела\ Из страха, чтобы вас вдруг сплетня не задела? \ Для тех, кто следует велениям небес, \ Резоны прочие имеют малый вес. Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
СПЛЕТНИ Зато рассказывал я сам\ Ему подробно обо всех, \ Кого он знал; к моим словам\ Он был внимателен - и грех\ Сказать, чтоб Юрий забывал, \ Кого он в старину знавал.. . Аполлон Григорьев 1845 Отрывок из сказаний об одной темной жизни\С пирмонтских вод приехал он
СПЛЕТНИ И сплетничать должны ли мы; \ Ведь ясно, что вымысел слабее фактов, \ И наслаждаться благозвучьем рифмы, \ Где не судьба - нечаянность глаголов, \ В крестьянском хороводе пантомимы \ Рыцарь на перекрестке своих поисков? У. Х. ОДЕН. Перевод Петра Середенко "У Голубой лагуны". Том 3Б. СЛОВА
СПЛЕТНИ Играть не буду я! \Г-н Детурнель (пожимая плечами) \ К чему же вам сердиться? \Г-жа Детурнель (дрожащим голосом, вне себя) \ Теперь всего боюсь! Как? Я могла гордиться, \ Что сплетням не дала я пищу до сих пор, \ И вот -- подумать лишь -- какой нас ждет позор! Ги де Мопассан. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1952 РЕПЕТИЦИЯ\Комедия
СПЛЕТНИ Благодарю за вечер, за траву, \За то, что я дышу, пою и плачу, \За сплетни, пересуды и молву, \За то, что ставлю только на удачу, Татьяна Варфоломеева 1999 Из сборника “Скерцо для дождя” 2003 Акафист
СПЛЕТНИ Где-то на шестом тебя ждут к чаю\С бубликами и халвой тягучей, \Пирогом напудренным, который\Час назад в духовке млел, и кучей\Прошлых нерассказанных историй, \Сплетен, не доверенных бумаге, \Мятных снов, хранимых за щекою, Маша Школьник 2000 Побережье 10-11 Письмо московс
Елена Антипова
Не слежу...)
Я о них ничего не знаю)
Катя Кулик
Записываю, а потом бумерангом отсылаю по другому адресу, под другим соусом...
Prosto Mery
По-Бую, Честно!
Лиза Корниенко
Сначала удивлялась и переживала: за что? Потом стало интересно: откуда?
Сейчас, когда есть досуг, рассматриваю как психологический этюд - какие комплексы в человеке я невольно разбередила?
даже противно! это удел бабушек на скамейке
Gulnar Saparbekova
Честно говоря не очень хорошо. . Не люблю сплетен :-))
Но если о тебе сплетничают - значит ты популярен )
А значит все не так плохо )
Женька ****
Реклама.
Сейчас уже с улыбкой, я уверен - что те, которые меня знают, поймут - кто есть кто ...
Всем окна не перемоешь.. важно чтобы своё окно было чистым. .

Притча о грязном белье.

Одна семейная пара переехала жить на новую квартиру. Утром жена, едва проснувшись, выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала сушить белье. - Посмотри, какое грязное у нее белье... -сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на нее никакого внимания. - Наверно, у нее плохое мыло или она не умеет стирать, надо бы ее поучить. И так всякий раз, когда соседка вывешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, она посмотрела в окно и вскрикнула: - О! Сегодня белье чистое, наверно, научилась стирать! - Да нет! Просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Джо Ив
если слышу о себе сплетню, сразу расстраиваюсь, но потом собираю себя в кучку и пытаюсь выводы сделать - как это не грустно, но чаще признаю, что сама дала повод. Но вот что никогда не делала- никогда не ходила разбираться со сплетниками.
Nadejda .....
А.... Пусть говорят.... Как там в пословице? Хоть горшком назови.... только в печь не ставь...
Gulsiren Abdimalikoba
с пониманием механизма их рождения, целей и задач.
Irina Petrova
Один сотрудник мне говорит: А знаешь, что о тебе говорит начальство? Я сказала: нет. Расстраиваться, накручивать себе - не стоит, Говорят же сколько людей столько мнений. Я знаю, что я повода не давала плохо говорить о себе. Да и какая разница, например ну напилась женщина солидная на днюхе (это не про меня, так для примера) , ну вырвало ее в авто, ну и что? Нет идеальных людей. А раздувать из мухи слона не красиво, вернется бумерангом. Я помню вы задавали вопрос, Вы на работе узнали, что говорят, успокойте себя. Любыми словами. Что главное? Вы просто ходите зарабатывать деньги, а отношения и в другом месте найдете
Яна Сыщенко
бывает, и дровишек подкину)))))
То, что люди говорят обо мне никак не характеризует меня, но отлично характеризует их___))))
Софа Цечоева
Совершенно параллельно! Или перпендикулярно? Надо подумать, с какой стороны смотреть! А если серьезно, то суперпопулярной звездой я не являюсь, и если людям кроме как о моей персоне, поговорить больше не о чем, то скорее это проблемы их жизненного уровня и интелекта.
Ни как, не обращаю внимание.
Обо мне сплетничают - значит завидуют. Завидуют - значит мне лучше, чем им!
Любовь Торкина
отношусь с интересом, просто диву даешься - до чего у людей бывает буйная фантазия!
Обо мне говорят - значит я живу, а не существую.
Анжелика Лика
Сплетни- это нереальное, а слухи-реальное. Да!!!!
Елена Козлова
Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
С годами стало по барабану.
Sanata Dadalauri
Пусть говорят!
преживаю очень,
думаю, ну за что они меня так! повода никакого не давала и на! тебе!
лишний раз убеждаюсь: не сделаешь добра, не получишь зла.. .
жалуюсь друзьям
Плохо. Неприятно.
Собака лает, а караван идёт.
Ирина Доброва
абсолютно все равно что и кто обо мне говорит)
если это происходит, значит людям просто нечем занятся
Kamar Myrzakulova
Нет на свете ещё такого человека, о котором бы не говорили. Если уж больше не о ком, пусть.
равнодушно
С интересом, но без взаимности.

Ты жив пока о тебе помнят )))
спокойно
Галя Есенина
ни кто не пинает мертвую собаку, раз обо мне говорят, значит я живая... и вообще мне жалко тех людей, потому что они тратят свою драгоценную жизнь на обсуждение меня, а я о них вообще не думаю
@lenk@ @lenk@
И когда на улице люди будут проходить мимо меня и тихо шептать: "Сумасшедшая", я буду поворачиваться и орать: "Эксклюзивная! "
на мой взгляд, сплетни рождаются от недостатка информации.. .
и, соответственно, каждый судит по-себе
можете лучше узнать свое окружение
паралельно... всем не угодишь... а сплетни грех!! ! пусть говорят что хотят... в Судный день я узнаю все что говорили за моей спиной иншаАЛЛАХ (ПО ВОЛЕ АЛЛАХА)
сплошное ФУЭТЭ, а я к балету равнодушна ...
Сплетни параллельны, а вот к людям, их распространяющим, как к блаженным
Ощущение чего-то липкого, скользкого и холодного.. . проползло рядом, коснулось души, оставив ненадолго свой след ...и расстаяло в суете жизни
не обращать внимания
Варвара Заец
мне крайне всё равно на мнение окружающих людей обо мне, а сплетни рождаются только из-за зависти, так что пусть сплетничают, этим они сами признают что они считаю себя хуже
смотря от кого узнаешь
Марина ***
не обращаю на них внимание. =)
Иногда бывает неприятно,
иногда вызывают удыбку) )
А действий никогда не предпринимаю - правда всё-равно всегда остаётся правдой, кто бы что ни говорил))
Nastya Nastya:*
Они обо мне сказать боятся у весь посёлок в руках! !
Ol. Savleva
мне пох.
положительно люблю сплетни о мене
Пусть Сплетничают Главное Что Когда Я Обворачиваюсь Они Молчат (если сплетничают значит завидуют)