Психология

Почему милые киношные истории могут нанести вред зрительницам?почему всегда любовь с первого взгляда? (+)

Мне кажется, что просмотр кинофильмов заставляет нас испытывать беспочвенные надежды и разочаровываться, когда они не оправдываются. Разрыв между событиями, показываемыми на экране, и тем, что происходит в действительности, пробуждает в нас неудовольствие и неудовлетворенность реальным положением вещей.
ну, это же сказки, а в сказки я давно не верю, так что в реалии живу, а фильмы релакс
Юлия Спрогис
Лучший ответ
голливудские чтоли? ну, там даааа, там много гламурной любви и прочего

а вот российский кинематограф таких романтических иллюзий нам дарил мало

например, "Девчата" - вроде легкий фильм, а не фига - главноую героиню тупо развели, с Анфисой мужики все только спали, а отношений никто не заводил, с Надей встречался пожилой мужичок и она его совсем не любила ("в ее возрасте и за козла пойдешь"), еще одна героиня сбежала от мужа-изменщика... .

короче - просто кучааааа "ромааантики" - от такой романтики волосы на голове зашевелятся=)))

или "Интердевочка"....

а из последнего - "Любовь в большом городе" 1 и 2 - в первой серии они вообще только с девушками спали, герой Чадова своей жене в двух частях постоянно изменял и не замечал ее, а во второй части, когда девушка стоматолога узнала, что он всего лишь сторож публично от него отвернулась.... короче куча просто жутких моментов

а "Ночной дозор" - он как с той девушкой разбежался 12 лет только и пил, его жена, от которой у него ребенок работала как лошадь и оставляла ребенка с няней, чтобы заработать денег.... Другая главная героиня, из-за которой открылась воронка, ненавидела собственную мать и не имела личной жизни...
Ольга Полушина
потому что принимать желаемое за действительное - опасно, а надеяться легко получить незаслуженное счастье - неразумно
Инна
Ведь это же не вопрос, как я понимаю, а замечание. И очень здравое. Черт, если это ваша собственная мысль я вас поздравляю! И спасибо