лучше все-таки в мажоре... я за него.. .
МАЖОР Барабанных песен не забудешь скоро; \ С барабаном крепок нации союз. \ Хоть республиканец - но тамбурмажора, \ Смотришь, в президенты выберет француз. \ Пугало людское, ровный, деревянный\ Грохот барабанный, грохот барабанный! \ Оглушит совсем нас этот беспрестанный\ Грохот барабанный, грохот барабанный! Пьер-Жан Беранже. Перевод В. Курочкина БАРАБАНЫ
МАЖОР В свете тихом бреду до могилы, \ Но иное торчит до сих пор\ На тебя, друг далекий, но милый! \ (Ля минор. Ми мажор. Ля минор. ) Тимур Кибиров Для шестиструнной гитары
МАЖОР Дальше ползи слепая\ В недрах кротовых нор, \ Лапами разгребая\ Фуги бемоль мажор. Анна Павловская «Интерпоэзия» 2008, №3 ПРЕЛЮДИЯ И ФУГА МИ БЕМОЛЬ МАЖОР (“Св. Анна”), орган.
мажор И, кончая в мажоре, в пожаре, в мажоре полета, \ соскользнув по стеклу, словно платье с плеча, как значок поворота, \ Оставаясь, как прежде, надолго ль, как прежде, на месте, \ Не осенней тоской -- ожиданьем зимы, несмолкающей песней. Иосиф Бродский Посвящение Глебу Горбовскому
МАЖОР Пусть годы озверели, \ Но вечны пурпур вин, \ Минорный лад свирели, \ Мажорный гул лавин, Глан Онанян «Дружба Народов» 2007, №12 Гранатовые четки
МАЖОР будто намертво и заживо\ одноухий дирижёр\ окунул в минор оранжевый\ фиолетовый мажор. Елена Максина «Новый Берег» 2008, №21 ван гог
мажор где ты и я из плоскостей\ стекла, поставленныx в ажуре\ креольскиx рам, глядим на те\ разливы солнца в до-мажоре\ как сквозь пылящий желтизной\ джаз облаков - в любви и жженье, \ и свет стекает ледяной\ по окоёму наблюденья. Игорь Вишневецкий Из сборника «ВОЗДУШНАЯ ПОЧТА» 2001 Евгении Уеxать в Новый Орлеан 1998
МАЖОР И в ту же минуту\ навстречу кому-то\ вальяжный мажор\ с заботою, скрытой\ под внешностью зыбкой\ по Мытной прошел. Николай Байтов Из цикла «Времена года» 2001 Высокий военный
МАЖОР Не в себе, понятно, что привычно, \ Безразличный фауне и флоре, \ Заходи-ка в гости, горемычный, \ В ре-миноре или до-мажоре. Станислав Михайлов «Сибирские огни» 2007, №12 На зиму нарубленные ноты
МАЖОР она фадиезмажорная натуральная яблочная\ он бицепсоголовый шашлычный харкающий\ дурак античный ручной долгоиграющий\ сапожник водосточный живой штопорный Игорь Божко «Крещатик» 2007, №1 ВСЯКОЕ
МАЖОР «Современный роман: упругость жанра», \Так мы называем наш академический курс. \Молодой романист предвкушает мажорно\Поцелуй вдохновенья и тщеславья укус. Василий Аксенов (Род. в 1932) КЛАСС АМЕРИКА
МАЖОР 93 Дел сыскав, \ мажор опал. \ А по рожам — \ ваксы след. Дмитрий Авалиани Я МАЛ, ПИШУ, ЧТО ВИЖУ: МУЖИ, ВОТ ЧУШИ ПЛАМЯ!
Мажор барабанного ритма\ И знамени вьющийся шелк. \ Кого охраняет элитный\ Кремлевский отлаженный полк? Александр Городницкий «Новый Мир» 2007, №3 Кремлевский полк
МАЖОР Видно, что-то случилось вчера, \Или просто в порыве бессонном\Каждый раз не дождаться утра\с торопливым аккордом мажорным. \ Только ночь, только ночь, только ночь. \ За окном в тишине только ночь.. . Александр Суханов БАРДЫ РУ Только ночь
МАЖОР И сладко пахло шерстью жженною, \когда, тревогой охватив, \сквозь часть последнюю, мажорную, \пошел трагический мотив. Юрий Левитанский СОН О РОЯЛЕ
Мажор Между толстым и гоголем суворин, \Справляет юбилей. \Тон юбилейный должен быть мажорен: \Ври, красок не жалей! \Позвольте ж мне с глубоким реверансом, \Маститый старичок, \Почтить вас кисло-сладеньким романсом\(я в лести новичок) , Саша Черный 1909
мажор Может, в си-бемоль мажоре \ Расцветут твой ум и дух, \ В соль-минорном тайном море \ Возрождений и разрух. \ А всего верней в печаль
Психология
В каком ладу: мажор или минор... музыка не вызывает у человека... зависимость?)
Валентина Маликова
Доброго дня, Володичка!...)
Зависит от человека... .
....кому-то ближе меланхолия, кому-то марши....)
Валентина Маликова
Спасибо, Татьяна!...)
И Вам замечательного времяпрепровождения в "Ответах"...)