Психология

Вот говорят курение это зависимость и никотин вызывает зависимость, есть люди которые курят и потом без проблем бросают?

Vera S
После десятков лет курения))
Алина Савельева
Лучший ответ
После пяти лет "стажа", - только через инфаркт инсульт или прободную язву. Ну ещё на пенсии, даже после 40-летнего стажа, когда "сыпется" всё и сразу.
Любовь Зуева
Vera S я бросил как с армии пришел, почти сразу
Конечно. Могу не курить. Только зачем? И так не много удовольствий.
Кстати, большинство космонавтов из первого отряда были курящими.
Vera S юрий гагарин курил?
полно таких - просто берут и бросают
Есть такие, но сила воли нужна, можно электронной заменить, но нужна привычка
Есть разные типы организмов. Некоторые (немногие) действительно просто не привыкают к курению табака - так у них организм устроен, не воспринимает никотин. Но большинство привыкают намертво, и для них бросить курить - муки адовы. К тому же после 10 лет стажа бросать курить очень вредно. Это пиндосы доказали путем 50-летнего исследования, о котором нынче молчат из политических соображений - живых людей они никогда не щадили, включая своих.
Более того, есть отдельные люди, которые не привыкают даже к героину. У них не работают т. н. опиумные рецепторы, и на них не действуют любые опиаты, в том числе морфий и героин. Но такие люди, конечно, редкость.
Почти все люди которые курят, потом бросают, если раньше не помирают
Да большинство просто НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ, ВОТ И ОПРАВДЫВАЮТСЯ БОЛТОВНЕЙ. Вот я курю лет 25 где-то, с периодическими перерывами, вплоть до года-двух, максимум 4 было., пачки хватает на месяц где-то. могу бросить в любой момент и все. но снимает стресс, да и ощущения приятные. А большинство не слушай никогда-они пластилиновые-чего скажешь, тому и верят. У них и сигареты вредно, и пиво, и жизнь в европе, и все их типа ненавидят, и и заняться вечером им нечем, поэтому они заводят семью.... ЛЕНТЯИ, короче, ищущие крайних и оправдания своей лени
Без проблем нет таких
Vera S есть, я например.