в курсе, поэтому больше не курю,
победила эту зависимость полгода назад,
а в курительной клоаке пробарахталась 10 лет.
и могу точно сказать пока каждый курильщик сам лично
не начнёт бороться за своё здоровьё
и не осознает, что он в системе,
в которой за свои собственные деньги ты покупаешь яд, то не бросит.
а государству выгодны курильщики,
траты на каждую пачку, болезни, лекарства. походы к врачу,
поэтому и легализовано курение и везде свободный доступ.
Психология
А вы в курсе, что никотин - один из сильнейших наркотиков, который легализован по всему миру? Как бороться?
Я об этом уже лет 40 талдычу! И муж курит, хотя 17 лет спиртного в рот не берет. Но, увы, знаю несколько случаев, когда курящие всю жизнь резко бросали и вскоре умирали от лейкоза или рака - ОРЗ - очень резко завязал! Посему уговариваю курить мужа меньше, но уже не бросать - ему 62 года. Курит (ужас! ) с детства.
Напишите книгу, которая вдохновит миллионы на то, что бы избавится от вредной привычки.
Мне пофигу кто какое дерьмо и в каких количествах принимает
Согласны, знаем - я бы нафиг запретила - тока любого Президента за такой подвиг просто грохнут как Кеннеди)))) ) Наука доказала то, что сто лет назад Сказал Ален Карр? - прогресс.
У меня знакомые курят, я не курю. Потому что знаю что никотин нанесёт мне вред. Думаю нужно просто задуматься что важнее, минутное удовольствие или здоровье.
запрещать надо всё что вредит, только запрещааать
Знаете ли, вот кофе и мясо-тоже, верно-наркотик!)) И, чтоб избавиться от зависимости-стоит найти мотив!)) Вот, надо было мне киндеров здоровых-не курила я!)).. А, теперь.. и не знаю, снова что ли захотеть?))
наркотик употребляется тогда, когда чего-то не хватает. это простым запретом это не изменишь - будут найдены другие способы удовлетворения неудовлетворенной потребности.
наркотики употребляют при наличии психологических проблем. чтобы "протолкнуть" так сказать пробку в "психическом водопроводе".
а зависимости разные кругом есть - это и зависимость от секса, от еды и тп и тд. Но это хоть близко к натуральному. А наркотик уже входит в обмен веществ. Здесь труднее. Однако решение бросить или нет курить за самим человеком. Если он обратится за помощью к людям, которые знают как ему помочь.