Психология
Иллюзии.. иллюзии и иллюзии. . Но что будет если их убрать? Мир нагишом? Бороться за иллюзию или с иллюзией?
Мир без иллюзий- несбыточная мечта пророков и святых, если избавить мир от иллюзий- исчезли бы войны, экономические кризисы, технологический прогресс- люди бы жили в полной гармонии с природой- им бы нечего было делить- остались бы только основные потребности- поиск пищи, партнеров для брака- и всё, ни кто бы не мечтал о изобретении колеса- так как не было в том потребности, не мечтал полететь в космос- зачем он им... Кому то выгодно что бы у человечества были иллюзии, и мир этот это всего лишь чья то мысль сказанная в слух, и существует он до тех пор пока звучит это эхо во вселенской пустоте. Материя состоит из молекул, молекулы из атомов, атомы из протонов, нейтронов и электронов- а те в свою очередь состоят из сжатого вакуума.. Этот мир великая иллюзия.. Бороться за иллюзии не стоит того, так как они будут всегда пока существует этот мир- главная борьба это борьба со своими миражами желаний и страстей...
кому что больше нравится, реальность от ваших намерений не изменится
бежать от неё, и чем дальше тем лучше
Исходя из элементарных наблюдений за людьми, каждый человек создает иллюзию в которой потом и живет, иногда подменяя одну иллюзию на другую. Вы вправе подменить свою иллюзию на иллюзию, в которой будете считать, что живете в голом мире без иллюзий, но, встретив другого человека с подобной иллюзией, увидите, что нагота его мира оличается от Вашей.
а ты уверен, что всё, что сейчас происходит и происходит вообще-это не иллюзия?
нужно жить не в иллюзии, а в реальности, ведь что может быть лучше осознания момента "здесь и сейчас"
бороться надо за правду. она порой прекраснее иллюзий, но изза своих заблуждений мы слепы к ней