Психология

От чего молчание бывает глупее слов?

Елена Чиж
полностью согласен с Eclipse....
но.. .
есть такой уровень.. .
с которого можно отвечать молчанием... .
но на этом УРОВНЕ должны находится ОБА.. .
если речь о ДВОИХ.. .
сложный вопрос.... на самом деле.. .
для меня практический и в тоже время сложный... .
например если мне что-то нужно узнать от человека я могу его и мысленно об этом спросить.. .
ответит ли человек мне? ну если он был предрасположен к диалогу в реале, то и через свой внутренний мир я его услышу... причем услышу весьма хорошо.. .
но в тоже время.... бывают такие в жизни моменты, когда ты приходишь с вопросом к тому, кто является например для тебя человеком авторитетным.. опытным... знающим... и вот порой бывают такие моменты.... когда именно через паузы в молчании ты узнаешь и понимаешь гораздо больше чем если бы человек ЭТОТ говорил.. говорил... говорил.. .
иногда это происходит даже после ОБЩЕНИЯ... просто спустя некоторое время... ты слышишь ОТВЕТЫ на вопросы, которые вроде бы и не озвучивались, но которые прояснены уже в тебе самом... как бы даже благодаря просто обычному ОБЩЕНИЮ... )
это говорит о расположенности того человека который БЫЛ С ТОБОЙ... он открывает Тебе то, что возможно Ты давно хотела открыть в самой себе, но оформить в слова это все никак не удавалось... и тут... после общения выстраивается внутри ясность и понимание волнующих Тебя моментов... всегда и очень правильно быть БЛАГОДАРНЫМ ТАКИМ ЛЮДЯМ.... просто за то, что они есть... это редкие конечно КОНТАКТЫ, но они случаются и дают очень многое... во-первых, понимание того, что потусторонний мир «работает» вместе с Тобой, во-вторых, что такой человек был послан Тебе не случайно и в-третьих, что Ты сделала шаг внутри самой себя на ступеньку выше... где-то так... )
если говорить о своем выборе... молчать или говорить... я предпочитаю говорить, так как через голос идет вибрация, интонация... более яркая и более откровенная.... все-таки через молчание в пространстве это сделать сложнее... помех бывает очень много... если не брать два вида КОНТАКТОВ... Учитель – Ученик... Любовь между двумя – Он – Она.. .
но опять таки – ЭТО УРОВЕНЬ ТАЙНОГО ОБЩЕНИЯ.. .
МОЛЧАНИЕ БЫВАЕТ ГЛУПЕЕ СЛОВ ТОГДА, КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПРОСТО РЕШИЛ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДРУГИМ... )
Зачем? Очевидно на это были свои причины... но на самом деле это не глупость, а трусость перед ВЫБОРОМ.. .
Поэтому как говорил Петр Первый в свое время – «Говорите! ! Говорите, господа!! ! Дабы глупость ваша видна была!!!»... .
Очевидно сарказм его был весьма убедительным... поучительным что-ли... .
И в тоже время... если Вам действительно есть что СКАЗАТЬ – СКАЖИТЕ ЭТО ИСКРЕННЕ, ОТКРОВЕННО.... ведь ЗАВТРА БУДЕТ УЖЕ НЕ ТАКИМ КАКИМ ОНО БЫЛО ВЧЕРА... )
Завтра наступает МОЛЧАНИЕ... а знаешь почему? Потому что оно не стало востребованным ВЧЕРА.. )
Жумакан Аматова
Лучший ответ
Елена Чиж я прочла, посыл был настолько сильным.., я ощутила дрожание каждой строки, ее мелодию...)) Спасибо тебе, не растрачивай себя!))
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=331637951&file=fa4688f5be00bb4d197ab16a9272c0c5
Ботик Каден МОЛЧАНИЕ БЫВАЕТ ГЛУПЕЕ СЛОВ ТОГДА, КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПРОСТО РЕШИЛ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДРУГИМ...)
Зачем? Очевидно на это были свои причины...но на самом деле это не глупость, а трусость перед ВЫБОРОМ...

Вот ты и ответил.. ПРОШЛОЕ задает вопросы, а будущее на них все равно отвечает.. ты был - и остался впрочем - ТРУСОМ...

Впрочем, найдутся новые ЖЕРТВЫ, не так ли? Которые только намного позже поймут, что РАСТРАЧИВАТЬ тебе просто давно нечего, ибо ты давно - МЕРТВ...
Никогда с таким не сталкивалась...
Когда рядом тупая морда.)))
Лариса Добощук
От того, что Тот, Кто рядом с молчащим, неловко Себя чувствует.
Starships
когда не по теме
Что за бредятина? Песня грёз?
Елена Чиж Саш, так бывает....
может это тупо ступор?))
Когда слова единственный способ донести до человека свои эмоции.. .
Передать что то важное.. .
Если тебе есть что сказать, просто скажи.. .
Кто знает, что будет завтра?
От страха!
Юлия Федорова
Неправда.
Елена Чиж почему нет?