Психология

А психологам,реально,сойти с ума?

иногда полезно сходить с ума. я когда прочитала книгу пауло куельо "Вероника решает умереть", там про девушку, которая попала в психушку - так прям завидовать психам в чем-то начала. и врач там на эту тему говорит:
- Я вылечилась? (пациент)
- Нет. Вы другой человек, которому хочется быть таким же, как все. А
это, с моей точки зрения, является опасной болезнью. (психотерапевт)
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытаться быть такой же, как все:
это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все,
потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога,
который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых
листочков. Но вы считаете безумием быть другой, и поэтому выбрали жить в
Виллете. Потому что, поскольку здесь все отличаются от других, вы
становитесь такой же, как все. Понимаете? "
а по мне так каждый псих в какой-то степени, а психологи подавно
Ms Helium
Лучший ответ
этот_рубеж) всего лиш над пережить))))
Прочтите " Палата № 6" А. П. Чехова, там как раз об этом.
В Америке психологи регулярно ходят на прием к психологам. Все люди могут иметь проблемы со психикой.
Elena Ruppel
*svetik* *super* Я только вам, по секрету, на ушко:
ОСОБЕННО, ПСИХИАТРЫ
могут иметь проблемы с психикой, потому что ПОСТОЯННО терпят поражение при лечении пациентов !!!
уже по-моему перепутали : психолога с психиатром...
ты слишком много знаеш, тебе пора...
Алёнка Макаренко ты чего???безпочвенное обвинение!!!
Да!! ! Психологи лишь знают макеты поведения, но они такие же люди!! ! Сам Дейл Карнеги очень часто забывал свои же правила))))
Нафиса Ким
Да, зАпросто. Психологам реально сойти с ума.
Особенно, если они часто будут терпеть поражение и
будут неспособны помочь тому, кто к ним обратится.
Как вы думаете: психологи могут помочь душевнобольным, если они отвергают наличие души у человека?
И как они могут помочь другим, если они себе то не могут помочь и ходят за помощью к другим психологам?
Кроме того, Вы, я уверена, знаете о том, что самые несчастные - это дети психологов.
Тут главное не перепутать "... жене -цветы, детям -мороженное" . тогда с ума не сойдёшь. :-)))
Сойти с ума вряд ли, но сдвинуться реально