Надо говорить себе Я ЗНАЮ этого человека, если Вы знаете, что от него ожидать, либо Я НЕ ЗНАЮ этого человека, если не знаете, что ожидать от него.
Доверять, значит заранее ставить себя в позицию жертвы, которая теряет контроль над ситуацией, не может видеть разницу между мерой и чрезмерностью и вовремя не может стать предусмотрительной. А если от этого зависти Ваша жизнь, то Вы поступаете очень не осмотрительно Доверяя людям. Постоянно доверяя - ВСЕГДА попадёте на предательство.
Когда Вы сказали себе "Я не знаю" этого человека, то уже расслабляться не будете и будете начеку.
Людей надо Знать или Не Знать, а доверие стоит отправить подальше.
Психология
Стоит ли доверять людям, на ваш взгляд? Мне кажется, не особенно
Стоит.. а иначе что за жизнь..
Конечно не стоит полностью доверять.. . я уже на своем опыте поняла...
Скажем так: я изначально не жду от незнакомого человека пакостей - покуда он не даст повод их ждать) ) А ДОВЕРИЕ - эт слово такое - громкое. Маме с папой - могу. Остальным - хорошо подумаю: Жизнь меняется, люди тоже.
доверять можно то что не жалко
Стоит доверять себе ))
Доверять нельзя никому даже себе. А вдруг Вы предатель или там шпиён какой-нибудь.
Я только своему Барсику доверяю.
Животным - да! Да! Да!
Людям - нет! Нет! Нет!
Животным - да! Да! Да!
Людям - нет! Нет! Нет!
Да, стоит. Ведь люди добрые.. . большинство. Просто не все замечают.
Стоит.. . И обычно очень дорого стоит.