Психология

Вам легко дается борьба с собой? Вот нельзя, а хочется....Как уговариваете себя?

Ирина Шин
Я никогда не делаю того что не хочу делать. Не вижу смысла, потому что если я начну делать как попало, то что не нравится ( а именно так и будет) будет еще хуже. Я плачу деньги другим, и они делают что нужно вместо меня.
А то что умею лучше других делаю сама.
Леля Ершова
Лучший ответ
- Я хочу!! !
- Бродяга, нельзя!! !
- А я хочу!! !
- Сказал же - НЕЛЬЗЯ!! !
- Ну пожаааалуйста.. .
- Ну, если "пожалуйста"... Давай! Тока, чтобы никто не видел.
я себя уговаривала-уговаривала, но когда стал уговаривать мой ходячий соблазн - тут-то я и сдалась. .
слабачка, пля (
Желания - это НАША жизнь. Нельзя убивать в себе свою собственную жизнь.
Чем больше с собой борешься, чем чаще себя в чём-то коришь и осуждаешь, тем скорее раком заболеешь.
Это не называется " борьбой с собой " . Это всего лишь вопрос воспитания и дисциплины !
Лина ***
А что с собой бороться - дружить нужно собой. Можно, но потом, например. Чуть позже...
смотря какой случай. когда понимаю, что это для моего же блага, то - для себя любимой же все сделаешь - тогда и борюсь
достаточно легко. Для меня это вопрос силы воли. Хотя, может нет по-настоящему сильных искушений...
Самый Сильный враг находится там где-ты не подозреваешь, этот враг в нас самих, и мы поля боя , : сила воли, ловкость ума, порядочность и нравстенность, развитие себя, вот этого стоит держаться .
Танюша Fairy
А что нельзя? Всё можно, никогда не борюсь с собой, только созерцание и свободный полёт по течению. Любая борьба - это как борьба с коррупцией.
Ксюша Быстрая
У меня сейчас как раз такой случай.... говорю, что нельзя.

Нарик: Давай зайдем в магазин!
Лена: Зачем?
Нарик: Просто посмотришь. Приятно же посмотреть!
Лена: Зайдешь - так и купишь. Лучше не соблазняться.
Нарик: Ты помнишь, как сладости улучшают настроение?
Лена: помню.. .
Нарик: Давай купим пачечку сушеных бананов. Там ведь серотонин и эндорфины. Настроение подымется... Захочется общаться.... Только бананчиков.... Больше ничего.. .
Лена: Хорошо. (покупает)
Нарик: Ну раз бананчики такие вкусные... да и ты уже все равно оступилась, так давай и шоколадку "Милка" купим?
Лена: Ну тогда опять день улучшения фигуры убит.