Думаю, это всегда нелегко, но с Божьей помощью всё можно простить.
Ведь, если мы хоть кому-то не простим что-то, то и Господь не простит нам согрешений наших...
Психология
Вам легко дается прощение людей, которые принесли в вашу жизнь много зла?
Даж не задаюсь такими вопросами: прощают тех кто прощения просит - и то - даж Господь подумает - куды уж мне. Я проще делаю: заработал - получи, распишись)))
а я их в упор не вижу
иногда даже это невозможно
Доброй ночи.
Нет, это работа...
Они приносят с собой не только зло, но опыт каких людей надо опасаться, каких ситуаций и как не надо поступать а опыт это прекрасно
С годами проще, НЕ ЗРЯ СКАЗАНО время лечит
Нет, пока не отомщу, не успокоюсь .
а зачем мразей прощать, просто о них нужно не думать
Наталья Плишкова
Зачем? чтобы Господь не счел тебя мразью
Многозлане успевают))) Быстро я отхожуот таких. Прощаю сразу, но икогда болшее общюс. Если сталкиваюс, то просто не замечаю их.
Смотря что за люди, а то и прощать не собираюсь.
Нет, конечно - я не мазохист и себе не враг. Но в конце концов получилось, когда всё осталось в далёком прошлом. Вспоминаю их без раздражения и где-то даже с сочувствием.
смотря какого масштаба зло
Смотря какое зло, оно тоже имеет разные масштабы. Более мелкие случаи даже в расчет не беру. Это прощается автоматически. Если зло принесло горе, на это нужно время. Обиды тяжкое бремя и непосильная ноша...
К сожалению не легко... но дается=)
прощение почти не дается
тяжело