Психология

Почему людям так сложно даётся прощение?

от непонимания..
Айнагуль Момынова
Лучший ответ
Потому что не умеют этого делать.
Прощение это же работа над собой,над своим эго.
Tanya R
Чаще гордость мешает
Нужно пройти этот путь...
От непрощения до прощения.
Самому.
**
********** **********
Обычно они не считают себя виноватыми, и по этому думают, что прощение просить не за что!
Прощение!? а накой оно нужно.. как по мне те кто ждут чтобы у них прощения просили просто ЧСВ.. те же кто выпрашивают прощения просто желают чтобы с них сняли ответственность за деяния.. а за свои поступки нужно отвечать.. как по мне сам этот ритуал ничего не стоит.. пустые слова.. если вам нагадили под дверь что толку от извинений.. "подарочек" все еще воняет и убирать его вам.. а если виновный сам все убрал то и прощать его незачто..
Зачем прощать обидчиков, когда им можно помешать в жизни? Прощение - это для индусов, буддистов и других психофлористов. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на прощение тех, кто тебя обидел. Лучше им отплатить той же монетой! А то ещё подумают, что ты слабак.

Нормальные люди держат обиды и пытаются отыграться, а не прощают.
Тебя бессонницу грусть перемыкает ? Иди спроси у своих детей хотят они велосипед без седла или нет , и потом доложишь , за сколько они тебя простят и сколько будут крутить пальцем у виска