О, Великая...
❤Бриз★Caprice™♠ .
Научная психология уже давно...
Ответила на этот вопрос.
ВСЕ ДЕЛО В ШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ.
Если на вашем жизненном пути встретился.
Учитель математики, который смог ясно и доступно объяснить вам.
КРАСОТУ УРАВНЕНИЙ... ПРЕЛЕСТЬ БИССЕКТРИС, ТАНГЕНСА И КОТАНГЕНСА.
Вы..
ПРИ ЛЮБЫХ ВРОЖДЕННЫХ СПОСОБНОСТЯХ.
Всегда будете с удовольствием заниматься математикой и другими точными науками.
А ВОТ..
ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ ПОПАЛСЯ... СЛАБЫЙ.
Тогда математику... полюбят.. единицы. С врожденными мат. способностями.
А ВЕСЬ... КЛАСС ПРЕВРАЩАЕТСЯ...
В КРУГЛЫХ ...ГУМАНИТАРИЯХ.
Мне... такой учитель встретился. И... я блистал на математических олимпиадах.
Особенно я любил задачи с уравнениями "на движение".
Щелкал их... Как семечки.
ВСЕ ДЕЛО В УЧИТЕЛЕ.
ЭТО... ОТНОСИТСЯ К ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ.
Удачи и счастья уважаемой ❤Бриз★Caprice™♠ ..
Психология
Почему гуманитариям сложно даются Точные науки...?)
От геометрии голова ломит.
Проблемы с абстрактным мышлением.
другой склад ума и характера
Бахыт Сыздыкова
Хорошего дня )
Мозги другие -2 ) а почему кто то умеет рисовать. , а кто то и пишет то кое как ?
Они не любят точности. Она их коробит.
Потому что они не уверены чт 2х2=4 и у них есть на то причины ..))
Потому что они глупы и поверхностны.
Ирина Пантелеева
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
Ирина Пантелеева
глупы и поверхностны говорите? - Евклинд прав "все, что принято без доказательств, с полным основанием может быть отвергнуто без обосновани", но тогда как быть с аксиомой?
Плохая память!) Физики ведь тоже лирики!))
Доброго Дня!))
Бахыт Сыздыкова
Доброго дня )
Преобладает ...
чтобы запомнить И. Бунину или А. Пушкину таблицу умножения, нужна отличная память, а не логика.
"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий)
Да что о нас-то.
"Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание". Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.
Владимир Семенович Высоцкий:
... Мне часто присылают письма, в которых спрашивают: «Что вы имели в виду в той или иной песне?». Ну, кстати говоря, что я имел в виду, то и написал. А как меня люди поняли, зависит, конечно, от многих вещей: от меры образованности, от опыта жизненного и так далее. Некоторые иногда попадают в точку, иногда — рядом, и я как раз больше всего люблю, когда рядом: значит, в песне было что-то, на что даже я не обратил особого внимания. Может, не имел этого в виду точно и конкретно, но что-то подобное где-то там в подсознании было.
И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!
А что уж говорить про Достоевского, у которого одновременно идут десять или пятнадцать планов? Он что, их все время высчитывал, записывал, а потом соединял? Нет, это просто от того выходило, что он был такой одаренности человек, что об этом не думал. Гений! <...> Вот почему, когда люди, стоящие рядом, видят в моих песнях что-то другое, но близкое той проблеме, которую я трогаю, я очень счастлив.
Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой. Это есть признак какой-то тайны в поэзии, когда каждый человек видит в песне что-то для себя. Я даже пытался на все подобные письма ответить одной всеобъемлющей песней, в которой был припев с такими строчками: «Спасибо вам, корреспонденты, что вы наверно поняли меня». Но потом я бросил эту затею. (конец цитаты)
Да разве человек сам решает, кто он? Разве нет у него отца, деда? Разве ему в детстве не сказали, кто он? – спектакль Поминальная молитва.
В книге Н. Грибачева «Расстрел на рассвете» читаем: « (…)А личность-то эта в стеклянной банке выращена, что ли? Она – комплекс, произведение от разных множителей. В этом вашем Вадиме Шершневе разными величинами, не считая водки и девок, сидят: папа, мама, дядя, учитель, приятель, комдив, вы и я… Да, вы, и я!».
- (Владимир Семенович Высоцкий)
Да что о нас-то.
Владимир Семенович Высоцкий:
Гуля Мамбетова
«Спасибо вам, мои корреспонденты,
Что вы неверно поняли меня!»
Всё можно познать. Главное не напрягаться.
их мозги заточены на прекрасное а не на точное..))
тем кто разбирается в точных науках легко быть гуманитарем. личный опыт
Бахыт Сыздыкова
Согласна с вами )
Мария Сенькина
Нет
психика такая... врождённая
У гуманитариев хорошая память, но отсутствует аналитическое мышление :) Я не гуманитарий, но отлично знаю математику :) При этом я не помню вообще никаких формул, я просто знаю, как вывести любую из них, используя начальные данные :)
Любовь Кузнецова
я тоже пользовалась алгоритмом, а не памятью )
но реально высококлассные историки и т. п. тоже пользуются именно алгоритмами и могут иметь слабую память на тексты . если владеешь языком, то любой текст преподнесешь ;)
А что же тогда математики (такие умные) не разбираются в гуманитарии. А считается сложным и трудным - как правило то, в чём человек не разбирается. ….от чего же тогда точные науки, к которым вы склонны и для вас просты по сложности стоят на первом месте? И история наука далеко - не лёгкая. Но - кто любит её - тому как орехи щёлкать. А поэзию настоящую - и вовсе считают многие - высшей математикой. Всё так легко - а хороших стихов нет - одни графоманы и стихоплёты. И математик вряд ли достигнет уровня поэта настоящего.
В вопросе содержится не верное представление, что "гуманитарий" - это некоторое врожденное качество. Точные науки ничем не сложнее "не точных", а в некоторых вещах даже проще.
Просто в каждом деле нужно приложить усилия, уровень знаний, в первом приближении, пропорционален этим усилиям. А если сразу "сказаться гуманитарием" и капитулировать без боя перед математикой и физикой - то конечно же они будут сложно даваться.
Это не так. Многим в равной мере даётся и то и другое. Но это два разных направления, очень обширных и заниматься серьёзно в полной мере и тем и другим невозможно. Приходится выбирать. И такой выбор иногда бывает ошибочным. М. В. Ломоносов, между прочим, сочетал и то и другое... Да ещё и в искусствах активное участие принимал. Ну, и... он наше всё! (Список всего, чем он занимался и где показал успешность, огромен). Однако, был у нас ещё и Д. И. Менделеев, который в основном нам лишь таблицей элементов и сорокоградусной известен. Его ещё и на гуманитарные науки, видимо, не хватило.
Потому что пи з деть не заниматься мат. моделированием.
Гуманитарии, конечно же лирики .мечтатели .фантазеры, романтики, а наука .это точность !
Всё дело во внутреннем желании. Кто как биохимически сложен, мы разные, поражают, когда допустим логики-математики-физики помогают тем, кто по их параметрам глупее, но они понимают, что они состоялись, как логики-математики-физики благодаря гуманитариям. За такими людьми будущее. =)
Каждый на своей волне, как говорится ツ
Разные полушария мозга более развиты
По моему скромному мнению нет никаких гуманитариев и технократов, а просто есть люди, которые умеют что-то делать и люди, которые умеют только говорить.
нет индивидуального подхода.
склад ума другой
Ремня им мало дают
Что бы чувствовать себя в своей среде уверенно нужно жить только ею
Бахыт Сыздыкова
Так скучно )
Оксана Анатольевна Радостева
Думаешь тебе скучно, мне 24 и у меня еще девушки не было, вот что значит скучно
Это гуманитарии не даются точным наукам, по причине богатства фантазии и человеколюбия.
Они думают что, самая лучшая наука социология!
Каждому свое, по их способностям)
Я технарь, я хз как им.
Не всем..
Гуманитарий ждёт пока ему навеет
Бахыт Сыздыкова
;))
Точные науки - это логика, один единственные верный ответ, строгие закономерности. А гуманитарные - это как сказать много красивых слов и показаться умным.
оно и им и не нужно!
Бахыт Сыздыкова
Нужно )
Мозги по другому работают
а я даже и не знаю кто я (
Бахыт Сыздыкова
Салют, май дарлинг...)
Потому что это гуманитарии -.-
Любовь.
Им лень работать левой стороной (логической) они работают абстрактно (правым). Вот и развивается у них одна сторона что скоро упадут на правую сторону.. Шучу
Потому что только вот сравнительно недавно, изучая в курсе 6 классе по обществознанию гуманитарность это любовь и уважение к людям. Что гуманитарность, что гуманитария это равнозначные слов.
Благословенний !!!