Психология

Взгляд со стороны!)... Каким людям он сложно даётся/видится?... С новым днём всех!))

Замечательного трубача, Вам, в новый день...) )
Оксана Бойко
тем, кто серьезно относится к жизни... но да здравствует жизнь...

http://www.youtube.com/watch?v=SELZDGNZiqI
ЖИЗНЬ
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно. Рюноскэ Акутагава
Я видел жизнь твою мгновенно, \ Я видел землю над тобой; \ Но жив еще любимец твой, \ И ты жива в нем и нетленна! \ \ Пусть призрак я один люблю, \ Не сон ли жизнь? - Я сладко сплю. Александр Вельтман 18.. Беглец\ПОВЕСТЬ

ЖИЗНЬ
Жить стало лучше, чем не жить. Виктор Сумбатов
Я часто замираю перед тайной. \ Ей имя – жизнь. Василий Захарченко

ЖИЗНЬ
По счастью, жизнь пока еще не слишком безмятежна, иначе путь от колыбели к могиле мы проходили бы много быстрее. Уинстон Черчилль
"Помедли, смерть! " - скажу тогда я глухо, \ "Продлись, о жизнь! " - прошепчет жалкий рот, \ Тогда-то ты, без глаз, без слов, без слуха, \ Ответишь мне: "Я победила. Вот! " Михаил Кузмин 1908-09 ОСЕННИЕ ОЗЕРА\Моей любви никто не может смерить,

ЖИЗНЬ
Важно не то, как человек умирает, а то, как он живет. Сэмюэл Джонсон
Еще живу, Адмет.. .Ты видишь, как? \ Последнюю пора поведать волю: \ Я жизнь твою достойнее своей Сочла, Адмет, и чтобы мог ты видеть\ Лучи небес, я душу отдала. \ О, жить еще могла бы я и мужа В Фессалии избрать себе по мысли, \ С ним царский дом и радости делить. \ Но мне не надо жизни без Адмета\ С сиротами.. .И юности услад\ Я не\хочу, с тобой не разделенных.. .Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1901 АЛЬКЕСТА

ЖИЗНЬ
Всегда работай. Всегда люби. Люби жену и детей больше самого себя. Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят. Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения. Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок. Эпикур
А мы и в будний день и в день праздничный\ Среди даров веселого Либера, \ С детьми и с женами своими\ Перед богами свершив моленье, \ Петь будем по заветам по дедовским\ 30 Под звуки флейт про славных воителей, \ Про Трою нашу, про Анхиза\ И про потомка благой Венеры. Квинт Гораций Флакк. Перевод Г. Ф. Церетели ОДЫ

ЖИЗНЬ
В жизни дело идет о жизни, а не о каком-то результате ее. Иоганн Вольфганг Гете

Хотел я грады петь полоненные
А потому земная жизнь моя\ Сложилась, людям вовсе не понятна, И мудрая Эдемская змея\ Таит свои пленительные пятна, \ Зеленые глаза сверкнут во мгле, \ Раздвоенный язык она покажет, \ Прошепчет свой завет немой земле, \ И снова в свой глубинный мрак\заляжет. Федор Сологуб 1926 Два блага в мире есть, добро и зло,

ЖИЗНЬ
Жить достойно не возбраняется никому. Эразм Роттердамский
А, быть может, и зря мы, дружище, \ Нашу жизнь посчитали нищей? \ И напрасно мы, может статься, \ Так боимся друг с другом расстаться? Юлия Вознесенская 1962 "У Голубой лагуны". Том 5Б. Так случилось. Судьбой ли намечено
Руфина Казакова
Лучший ответ
категоричным