Психология

У меня гуманитарный склад ума, математика ОЧЕНЬ сложно даётся. Стоит ли её учить через "не могу" и всё-таки выучить?

Или же лучше просто вытянуть на требуемый балл и особо не париться, ведь по идее люди должны делать то, к чему лежит душа, чего нельзя сказать про меня и математику. Думаю, в будущем она мне не очень пригодится, т.к. выбрал специальность более гуманитарную. P.S. Не подумайте плохого, считать и выполнять требуемые для повседневной жизни математические задачи я умею, но не более того.
Второе.
У нас в школе была учительница, которая говорила: дети, в школе я плохо понимала химию, поэтому решила пойти на химический, чтобы все это изучить.
Но какой это был кошмар, дети же видели, что она просто тупица.
Так что, занимайтесь своим.
Nazym Zaken
Лучший ответ
Учите непременно! Математика - это логика, это расчет, тактика. очень полезные навыки. А потом (по себе знаю! ) победить такого "дракона", как математика (в пределах школьной программы) - повысить свою планку.
ответ в вашем вопросе) ) не парьтесь больно. необходимый балл- и достаточно)
Тебе все равно придется сдавать ЕГЭ по математике. У мкня была та же ерунда в этом году) Она мне не нужна, но пришлось ее учить. И знаешь, что получилось? Она вдруг стала мне понятной) Тебе нужен уровень для сдачи экзамена)))
Катерина Кузьмич Добрый вечер, Алина! Вы вчера задавали вопрос о вышивке на яйцах. Я хотела показать это чудо подруге, но поскольку сама я на Ваш вопрос не отвечала, я не могу найти его. А ЛК у Вас тоже закрыт. Если не трудно, пришлите, пожалуйста, ссылку на эту статью или фотографии.
Вообще-то математика развивает логику, а это не может быть лишним.... и не важно, какую профессию Вы выберете…. логика и аналитика в какой-то степени необходимы абсолютно каждому человеку.. . просто для жизни….
Виктория Клименко http://wordwoman.ru/category/tvorchestvo-foto-kartinj/page/2)))
У меня в 5-9 классе по математике были тройки-четверки.

Сдал ЕГЭ на "четыре".

В ВУЗе все два экзамена по высшей математике сдал на "отлично".

Нужно только постараться.
Викаус !
Ирина Коржавина Ну понимаешь что не всем дано? Если ты шарить в математики, сочинение на 5 без ошибок ты не напишешь.
математика того стоит! ! помимо гуманитарного склада ума разовьёшь логику, тож полезно! !
p.s. я тож математику не очень, хотел на психолога отучиться, оказалось нужна там эта мать всех наук!!
Можно изучать математику, но ты это должен делать не через силу, а работая над собой.
Забей. Выучи минмальный уровень и хорошо.