В России никуда не устроитесь хорошо с таким складом.
В медицину идите.
Или экономику.
Хуже психолога ничего нет.
Психология
Посоветуйте куда поступать выпускнику с гуманитарным складом ума, чтобы не было проблем с трудоустройством?
Гуманитарные профессии после 11 класса: список востребованных специальностей
1 Какие профессии подойдут для гуманитариев?
2 Переводчик
3 Врач
4 Психолог
5 Педагог
6 Адвокат
7 Менеджер по туризму
8 Журналист
2 Переводчик
3 Врач
4 Психолог
5 Педагог
6 Адвокат
7 Менеджер по туризму
8 Журналист
Ирина Фролова
Дашь пострелять?
Здравствуй, Лена-кувалда. Педагогический по тебе плачет
Гуманитарным?))) Какой -нибудь консультант или менеджер.
Проблемы с трудоустройством никак не связаны со "складом ума". Да и вообще это деление на "гуманитариев" и "технарей" - вещь искусственная. Как минимум, для школьного уровня знаний.
И не бывает никаких успешных и не успешных профессий. Все зависит от человека, от его желаний прежде всего. Если есть любимое дело, осознанный интерес и какой-то уровень настойчивости - то на выходе всегда получим востребованного специалиста. Если интереса нет или человек не способен преодолевать собственное сопротивление и различные внешние препятствия - тогда он будет испытывать трудности во всем, начиная от обучения и заканчивая трудоустройством и удовлетворением своих желаний.
Поэтому, попытка переложить выбор будущей профессии на других людей, пусть даже в виде совета - заведомо провальная стратегия. Хотя и в ней есть свои плюсы - после мучительного получения высшего образования, плохой карьеры и 10 лет нелюбимой работы всегда можно свалить ответственность на того дурака, который посоветовал вам именно эту профессию. )
Смотря где живёшь. Зайти на сайт трудоустройства и посмотреть, кто требуется, с какой зарплатой. В производство сейчас не вариант. Кто всегда востребован, так это продавцы-консультатны, дизайнеры, рекламщики, и конечно будет развиваться туристический бизнес и ресторанное дело. Там управляющие, менеджеры, консультанты весьма востребованы. А лучше послушать себя, чего хочется, где можешь стать профессионалом и с удовольствием, туда и иди. Профессионалы востребованы, даже если рабочих мест мало. Если никуда не получится, то учитель, воспитатель...
Да, управляющим магазином. Может, шмотья. Будешь там рулить куда какие трусики в какой отдел, ну как дома примерно.
Людмила Тарасенко(Полякова)
а какое образование нужно получить, чтобы управлять магазином? менеджер чего?
А с чего ты взяла, что ты можешь работать психологом? Ты видишь души людей? С чего вы взяли что прочитав книги по психологии можно работать психологом? И с чего ты взяла, что у тебя гуманитарный склад ума? Потому что тебе ближе социология, а не математика? Может быть это просто интерес, а не склад ума? Посмотри на свои интересы, навыки, где они могут пригодиться и иди туда работать.
В институт востоковедения, потом разведшколу
Вполне сможешь улицы убирать. Станешь философом или озлобленным фриком - как все дворники.
Людмила Тарасенко(Полякова)
дворник-фрик? а не маловата зарплата, чтобы фриковать?
С таким складом лучше не работать.
Директором компании или магазина
Людмила Тарасенко(Полякова)
это как "образование"называется? управляющий?
управление персоналом
Марина Сумина
таких управленцев уже слишком до хера. Играющих там в одноклассниках в ферму.