Психология

Правда ли, что почти всегда сложно общаться людям с разными складами ума? (гуманитарным и естественно-научным/ математ.)

В плане проявления интереса к наукам тоже важно, чтобы человек был единомышленник, чтобы с ним был легче общаться в повседневности, о простом да о житейском? :)
Natasha Ghiriliuk
Если люди не зациклены, они эрудированы и способны общаться на любые темы.
Но у меня раз был опыт общения с молодыми парнями, начинающими учёными. Меня попросили поддержать компанию, потому что две девушки-близняшки, слишком увлечённые учёбой, заканчивая институт, никак не могли найти себе пару.
И вот где-то на улице познакомились с парнями, слишком "умными",чтобы долго быть интересными. Назначили встречу. Поскольку и те и другие не умели вести лёгкий разговор, пригласили меня с подругой Лерой (истинных Стрельцов) -людей общительных и весёлых разбавить компанию. Закончилось тем, что вокруг нас двоих собрались все "учёные",а близняшки шли одни. Как мы не старались привлечь внимание парней к девчатам-бесполезно! Им было интересно с нами, чего нельзя было сказать о нашем впечатлении об этом общении. Как же утомительно было слушать несколько часов про ракетные двигатели и больше ни о чём. Редкие отступления на другие темы быстро истощались, и возобновлялась привычная тематика. Подобная ограниченность удручала!
Из этих парней только один из шести был "адекватен",и с ним можно было общаться без занудства.
Решили снова встретиться через день. Естественно, мы с Лерой не пошли, отправив туда близняшек, ведь всё это было ради них. Короче одну из них мы всё-таки выдали замуж за того самого "адекватного" парня.
А те "умники" долго потом ходили и безуспешно искали нас в общаге в желании продолжить свой разговор о ракетных двигателях. Впоследствии я встречала их в метро несколько раз с компаниями разных барышень, но видно никому они так и не приглянулись своими "умными речами",а внушали только скуку.
Светлана Юнусова
Лучший ответ
для простого общения это не станет преградой, совсем разные люди могут найти общий язык. У них будет не так много точек соприкосновения, но одну волну найти могут
Учи язык! На котором мыслит собеседник!
Ну, хотя бы, познакомиться с основами не плохо... дальше - просто.... но надобно хотеть общаться... обоим :))
_H
_ Happiness_
Согласен. Одному такому ответил, так он мне начал срать фразеологизмами.
Aktoty *******
если сам ум присутствует как и желание общаться- пох на склад
Bulbul Tulekova