можно сказать, что умным мужчинам с ней гораздо интереснее, чем с другими ))
приятно когда тебя понимают .. и мыслят в одном ракурсе.
Кстати мать и дочь Склодовские -Кюри были любимыми женами )))
Каждый склад ума женщины - для соотвествующего мужского! !
Ведь алкаш мужчина, тоже должен бы иметь мужской склад ума, но почему то от его ума не в восторге !!!
Психология
У нее мужской склад ума, о ком можно так сказать, чем мужской склад ума отличается от женского?
нет таких Женщин... не существует в Природе.. . С чисто мужским складом ума
Просто мужчины принимают свой склад ума за образец и, если им нравится рассуждение женщины, то ее ум объявляют мужским. Если же им непонятен ход мысли женщины, то это объявляется глупостью.
так говорят о женщинах, лишённых эмоций, женственности, действующих с позиции силы..
О женщине, у которой рассудок преобладает над эмоциями.
Разница в степени абстракции. Женский склонен к более реалистичным объектам.
больше разума чем чувств... знакомится первой не пассив... как то так наверно...
Маргарет Тетчер. Больше не о ком
У кого разум преобладает над эмоциями, логика железней, воля сильней. .
У нас вот наоборот соседи "мужики" полчаса орали друг на друга "да ты кто такой, а щас своих подтяну... ", вместо того чтобы просто сказать "отъедь, я проеду" )))))))))))
мужское начало обеспечивает женское реализует.. а там смотрите по факту что доминирует в данном случае.. возможно мотивация обусловлена необходимостью
Мужской ум оперирует с действительностью логикой и волей. Женский ум пассивный мистический и не может управлять своей волей, а воля управляет им.
Женщины вообще не знают чего хотят, эмоции преобладают, у мужчин наоборот.