БЕЗ ОБИДЫ КО ВСЕМ!! ! ЭТО ПРОСТО ВОПРОС!!! )
ПОЖАЛУЙСТО ЧЕСТНОЕ, ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!!! (особенно женщины)
ВОПРОС - вам не кажется что женский склад ума премитивней чем мужской?
ПОЖАЛУЙСТО только не говорите что они просто разные - это и так видно)....
Психология
ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС БЕЗ ПОДВОХА!! ! вопрос о женском и мужском складе ума? ко всем!!))
это эволюция, мужчины более разные, а женщины как бы говоря одинаковы, им главное сохранения рода, а у мужчин сперматозоид главный ген формирования потомства, и по нему передаються хорошие и плохие качества
Из-за тесной связи между полушариями, женщина лучше выполняет несколько задач одновременно. Она может говорить по телефону, при этом готовить блюдо по новому рецепту, поглядывая в телевизор. Если же заговорить с мужчиной во время бритья, велика вероятность, что он порежется. Большинству женщин неоднократно приходилось выслушивать обвинения в том, что он пропустил поворот на дороге из-за ее болтовни. А просто-напросто малое количество нервных соединений между полушариями не позволяет мужчине выполнять несколько дел сразу.
Женщины склонны перескакивать с одной темы на другую, причем темы могут быть практически не связаны друг с другом. Когда разговор уходит в сторону, именно мужчина способен вернуть его в нужное русло.
Мужской и женский мозг по-разному обрабатывают пространственную информацию. Так, женщина находит дорогу по конкретным ориентирам, превосходя мужчину в запоминании или определении конкретных объектов. Мужчина оперирует абстрактными понятиями, он способен импровизировать: срезать путь, чтобы добраться до своего автомобиля или отеля. Это объясняет, почему женщинам трудно читать географические карты, а мужчинам сложно найти какой-либо предмет «под самым носом» .
Поскольку женщины используют оба полушария мозга, многие из них путают правую и левую стороны. Около 50% женщин не могут мгновенно сказать, какая рука правая, а какая – левая, и определяют это по кольцу или другой примете.
Мужчины в отличие от них оперируют либо правой, либо левой стороной мозга, и им легче отличить направления. Поэтому во всем мире мужчины ругают женщин за то, что они велели повернуть направо, имея в виду левую сторону.
Мозг женщины иначе обрабатывает и информацию о людях. Дамы одарены способностью быстро, интуитивно оценивать человека. Они умеют «войти в положение» , по малейшим намекам понять состояние собеседника, предугадывать его намерения. Будучи настроенной на восприятие чужой точки зрения, женщина в любом конфликте способна видеть правоту обеих сторон, даже когда в конфликт вовлечена и она сама. Женщины намного лучше мужчин умеют «считывать» и интерпретировать мимику. А это ценнейшее качество на переговорах.
Пресловутая фраза «думать серым веществом» относится именно к мужчинам. Дело в том, что у них этого серого вещества (обеспечивающего обработку информации) в среднем в 6,5 раз больше чем у женщин. Причем оно концентрируется в зонах, ответственных за логический анализ и обработку абстрактной информации. Зато у милых дам в этих же зонах в 10 раз больше чем у кавалеров белого вещества, которое отвечает за передачу информации.
Ученые указывают на этот факт, как на возможное объяснение расхожего убеждения, что мужчины чаще всего преуспевают в точных науках, областях, требующих локального анализа (та же самая математика) , а женщины - в гуманитарных, в сферах сопоставления различных данных (к примеру - лингвистика) .
Так, женский мозг меньше мужского в среднем на 100 г при средней массе мозга европейца 1300 г.. . Любители поиронизировать над «куриными мозгами» и коллекционеры анекдотов «про блондинок» воскликнут: мы и так знали! Но не тут то было. Оказывается, мозг женщины хоть и меньше по размеру, зато содержит на 20% больше активных элементов, которые отвечают за мыслительный процесс. Этим и объясняется то, что масса мозга гораздо меньше мужского, а показатель интеллекта по IQ-тестам примерно такой же. Также следует учесть, что с возрастом объем мозга у мужчины сокращается быстрее, чем у прекрасной половины человечества, что становится явным уже к 45 годам.
Профессор Фернхэм из Лондонского университетского колледжа вообще пришел к выводу, что женщины умнее. Он утверждает, что мужчины переоценивают свой ум, в то время как женщины принижают свои интеллектуальные способности. Ученый также сделал вывод, что представители сильного пола, как правило, более самоуверенны, а не сообразительны. Особой самоуверенностью обладают мужчины со среднем и ниже среднего уровнем развития.
Мария Шабурова
я спросил мнение а не копию статьи))) хотя если вы женщина то это оъясняет всё)))
да ладно, все равно куда повернется наша шея туда и ваша голова
и не спорте ...))))))))))
Мария Шабурова
а вы про какую из наших голов говорите?)))))))))
если Вы мужчина, и считаете себя умнее женщин, то почему так много орфографических ошибок допускаете?
ПОЖАЛУЙСТО, премитивней.
ПОЖАЛУЙСТА, примитивней-это правильно.
Мужчины думают только одним полушарием, женщины двумя сразу.
ПОЖАЛУЙСТО, премитивней.
ПОЖАЛУЙСТА, примитивней-это правильно.
Мария Шабурова
извените но я уже более 20 лет живу в Канаде и подзабыл как пишется облигация или аблигация))), да и разве здесь олимпиада по русскому языку?))) хотя спасибо вы подтверждаете свою премитивность, а имено вы смотрите на поверхность вопроса а не в сущность!!)))
из чего можно сделать вывод, что женский склад ума примитивней? что-то не получилось вспомнить таких примеров. может поможете?
Мария Шабурова
есть вещи в жизни , которые человек либо видет, понемает либо нет и тут ни чего изменить нельзя...))
это вопрос и всё.. а значит ни чего доказывать и объяснять не собераюсь, извените))
Эмоции и разум.
Все мужики говорят.... бабы дуры, бабы дуры... Какого вы тогда с нами советуетесь то?)))
Мария Шабурова
я не советуюсь, а просто спрашиваю...))
У женщин чаще преобладает эмоциональная сторона - поэтому кажется, что их ум примитивней. А мужчины, чаще всего, более рациональны. Вот о глубине ума определенно сказать нельзя. И там, и там - 50 х 50.
Мужики прямолинейные, а бабы хитрожопые - вот и весь склад ума)))))))
мне ничего не кажется, я просто не знаю, я не мужчина и не знаю, как думают мужчины, это как жизнь после смерти --никто там не был и не может рассказать, что это такое, поэтому мужчины не могут судить о женщинах и наоборот, но то, что существует мужской шовинизм--это факт
Я думаю, что женщина вообще более совершенное существо, чем мужчина.
А ум - это не гендерный признак..
Мария Шабурова
))))))) я всегда ржу с того как русские передергивают английские слова и подгоняют их под русский язык и при этом чувствуют себя такими умными)))))) "гендарный")))) бля, вот умора)))) ой извените за вырожение, или как сказали передёрщики французкого "замираю в глубоком пардоне"))))))
нет, мне так не кажется.
А знаете, почему?
Потому что в словесных баталиях мужчина вряд ли сможет победить женщину!
Даже не очень умная и образованная женщина переговорит любого интеллектуала.
Победит, благодаря Женской Логике!! !
Неожиданные повороты которой никакой мужчина просто не может осилить.
И сдается.. .
Поэтому ваш вопрос некорректен.
А знаете, почему?
Победит, благодаря Женской Логике!! !
И сдается.. .
Поэтому ваш вопрос некорректен.
Мария Шабурова
а вам не приходило в голову, что мужчинам просто не хочется переспаривать тупость-упрямство и тем самым опускаться на более низки уровень?)... переспаривать базарную бабку можно только ради прикола, а не ради доказыванья своей правоты...
Женщина живёт эмоциями, мужчина логикой
Просто мы живем в мире созданном мужчинами ( наука, государства, политика, экономика, в большей степени культура) , поэтому он привычней и уютней для мужчин, а женщины кажутся в нем глупыми.
Мне даже страшно подумать, как бы я выглядел, если бы попал в мир, который несколько тысяч лет конструировался и развивался по законам женской логики.
Мария Шабурова
мир развивающийся по закону женской логики основаной на эмоциях - ммддааа - это моглобы получится страшное кино -фантастика на эту тему...
действительно страшно представить!!!!
Гульмира Рыскулбек
Вот-вот, сам написал, а потом подумал, что классный сюжет для фантастического романа.
Для Poleeno4ka : мужчина должен быть безэмоциональным, но не безчувственным