Психология
Это всегда было и будет
Почему людям так сложно даётся понимание, что получив знания,пропустив их через сердце, жизнь упрощается?
Почему так отчаянно набивают самые болезненные шишки блуждая в впотьмах своего разума ? Это же элементарно,что и до нас были люди и если ознакомиться с их наработками (в том числе через чтение книг) можно многое познать в ускоренном темпе,нежели ждать когда жизнь научит.Учит она сурово....что это за упрямство?

Светлана С
Толстой был великий мыслитель!
..признайтесь - вы сами-то читаете все инструкции к приборам , тем более - до конца?
Светлана С
Ваш ответ не информативен
Не могут же все люди одинаково мыслить!
Конечно, достижения человечества всегда нужно учитывать при получении знаний, но жизнь не стоит на месте и сейчас появляются новые способы достижения целей другими способами, через набитые шишки. Человек любопытен и всегда учится. Если человек считает, что он достиг всего и уже нечему учиться, всё, он проиграл.
Через сердце не надо пропускать знания. В мире слишком много лжи.
И только ум может спасти и дать верный путь. И тут пригодятся и собственные наблюдения и анализ чужих судеб.
Светлана С
А почему я не могу воспользоваться анализом чужих судеб изложенных в трудах великих людей, живших когда-то?)))))
Светлана С
Вы же лакнули изречение Толстого выше,вы как-то по своему его поняли?))))
Наверно, родители к этому не приучили.
Это из-за противоречия с теми знаниями, которые получили раньше. Если эти знания укоренились, их очень трудно убрать. "Все, что вошло с молоком матери, может выйти только с кровью"
Доброго утра! Мира и любви!
Светлана С
Доброе утро, Валерий! Но от вошедшего с молоком результат не радует, почему не возникает мысли,что так не пойдет?)
Это не работает) От чужих знаний толку мало. Особенно если это касается чувств)
Получив знания, жизнь усложняется))
У Адама и Евы не было знаний и они жили в раю. Но потом они съели яблоко познания и началось))
Получив знания, жизнь усложняется))
Светлана С
Как не работает?)) Кто я без тех знаний,что получила?в канаве бы валялась.не преувеличиваю!с удовольствием бы деградировала до ниже плинтуса
это вам достаточно намёка. потому что дух ваш готов к решению этих вопросов. но для большинства даже очевидные вещи представляют трудность. но неготовность - не преступление. расти духовно нам помогают Писания. осмысливая практический опыт в заданном русле.
Все мы разные и по своему понимаем этот мир и все что с ним связано!))) А про себя скажу одно - я ленивая до ужаса , мне все всегда лень!))))) Утро доброе!)
Светлана С
Доброе утро! Вы мне видитесь очень гармоничной,сложно поверить в ваши признания
Одина Абдукаримова
Лень происходит от усталости, при вырабатывании молочной кислоты в мышцах.
Когда много отдыха, от безделья начинаешь сувать свой нос везде, там и находишь нечто, согласно своему мировоззрению.
Говорят на разных «языках», даже когда он один. )
Зачем костыли, если есть ноги. Знания человеческие не всегда лишь благо несут, раз до сих пор не научились жить в мире и согласии.
Дао, выраженное в словах не есть уже истинное дао. Каждый сам набивает шишки и кулаки. Понимание приходит с опытом. Знания с печалью. Так крутится это колесо
Не хотят создать деятельность прощения Всех без исключения и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей?
Не хотят разблокировать Систему и создать Рай для Всех без исключения?
Наталья Зотина
Не хотят найти Детей в Этой Жизни и Души Умерших и Погибших Родных, Друзей, Знакомых?
Светлана С
Не хотят,это так по-детски)))не хочу!не буду!и топнули ножкой
Обычно людям не хватает время на это, работа отнимает почти всё. Весь опыт направлен не в то русло, за исключением немногих, которые проходят опыт и пишут эти самые книги.