Психология
Ваше мнение сформировано на базе ранее полученных знаний из различных источников,тогда почему вы..
Видишь ли каждый по разному заполучает эти знания и набор этих знаний никогда не повторится у другого человека идентичных нет - это как пароль) Ты не найдешь двух одинаковых людей. Возьмем к примеру 3 человека зададим им три вопроса - на первый вопрос совпадут мнения у 1 и 2, а третий с ними не согласится, на второй вопрос все ответят одинаково, теретий вопрос у них вообще мнения разные будут. Так а теперь возьми количество всех людей и всех вопросов и всех мнений хмммм я думаю в каждом человеке адская смесь предпочтений.
Иногда я говорю: Меня учили. Но, если я рождаю мысль на базе учений, я признаю эту мысль собственной.
И тем не менее...
Сформировано мной, значит мое.
кто первый своровал тот и афтар (международное афтарскае право)
а вообще познание носит некомулятифный характер
Моё мнение чаще всего складывается из моих личных впечатлений, ощущений, эмоций, настроения, пережитых моментов, полученного опыта.. . Поэтому я называю его собственным.
Есть ещё одна категория мнений - это те, с которыми я согласна. И если я могу добавить в них что-то от себя, прочувствовав на собственной шкуре, то значит оно - часть меня, значит моё.
Ответ принят?
Катерина Кокина
Обрабатывается....принятно!
Эти знания, полученные из разных источников, неодинаковы, зачастую противоречивы, а иногда и прямо противоположны. Соответственно, из них и мнения можно получить разные - и прямо противоположные в т. ч. Однако я, приложив свои личные мыслительные способности и проанализировав весь этот информационный винегрет, формирую одно-единственное мнение - свое собственное. И потому с полным основанием называю его своим личным мнением.
Потому что теперь он принадлежит мнеееееееееееее!
Разные люди из одного и того же знания вырабатывают разные мнения. И мнение у каждого своё, оно ему принадлежит, и оно собственное. А набор знания и опыт (это тоже знания) , и темперамент, у каждого свои. при осмысливании их и вырабатывается мнение.
Таково моё собственное мнение.
потому что опыт то мой или и опыт не мой?
Собственное мнением (самомнение) к хорошему не приводит. Гораздо выгоднее пользоваться здравомыслием)) Личный опыт+мнение предков+мнение компетентного человека по опр. вопросу
Катерина Кокина
Чёто знакомое... Трехлебова пересмотрели?)