Психология

Что ждет человека гуманитарий если пойдет учится по точным наукам и дальше в технической профессии? спасибо.

Гуманитарий, технарь - ерунда всё это!! ! Интересно, чтобы вбить гвоздь в стенку или заменить электролампочку - кем должен быть человек, гуманитарием или технарём?! ! А прочитать ценник на импортных джинсах или кроссовках, написанный на английском языке?! !
Любого - ребёнка, военного, полицейского, политика, женщину или кретина можно научить решать дифференциальные уравнения или рассчитать рабочий процесс осевой ступени паровой турбины, но это его не сделает технарём, а всего лишь специалистом, равно и как любого можно поместить в чужую языковую среду, где он научится вполне сносно разговаривать. Другое дело, что каждому на это понадобится своё, определённое время, кому то большее, кому то поменьше.
Отсюда вывод, что разделение на гуманитариев и технарей придумали лентяи, не желающие копать в тех вопросах, которые им не интересны, и слово ИНТЕРЕС будет в этом понимании разделения ключевым. И поэтому их мнение и интересы следует учитывать, чтобы не тратить напрасно время и силы на изучение неинтересного предмета.
Акнур Тусибалинова
Лучший ответ
тяжело, но можно !!!есть живые примеры
Елена Ноник например?
Может, если имеет творческий потенциал и творческий подход. В этом случае область применения становится вторичной. Но при одном условии: если есть интерес.
Аня Шматкова
зачмырят.
Mariana Turcanu
Второе высшие.
Ольга Куликова
Сейчас гуманитариев (браманов) гнобят по всему миру
Ничего не мешает развиваться в двух направлениях сразу. Главное, не терять осознанности
если ему это нравиться то что нибудь да получится если не нравится то только себя замучает
Natasha Zelenskaya
Главное, никому не показывай, что ты гуманитарий, и просто старайся. Если не раскусят, всё будет хорошо.