Психология

Как заставить себя пойти учится.

Ужасно боюсь идти учится на машину. Никогда за рулем не сидела. Возникла ситуация когда учится надо. На такси не наездишься. Как заставить себя пойти учится?
Я уже нашла школу, нашла деньги на учебу, пока тормозит медкомиссию. Из-за короны ее у нас не проводят. Но вот как хотя бы заставить себя пойти в автошколу?
Все детство мне твердили, что авто не для девочек, видимо в голове застряла. Счас девочке 40 и из-за отсутствия машины многое теряется ((((
Ну бояться учиться совершенно напрасное дело! Чего страшного то в учебе? Поначалу будет действительно многое непонятно, но если попадется толковый инструктор, то все доходчиво Вам объяснит. Да и Вы не стесняйтесь его спрашивать. За спрос денег не берут:))) И потом есть же Интернет! Любой непонятный вопрос сможете задать в Сети и получить ответ... А вот на экзамене будет действительно мандраж:) Я хоть и подготовленным пришел, но все равно боялся. Казалось, что ничего не помню! Но ничего, все сдал!:) Видимо от страха сконцентрировался и все как то само вспомнилось. Это про устный экзамен. Потом было вождение. Ну тут было уже почти совсем не страшно, т. к. я "внеклассно" ездил с другом на его машине по пустым улицам и по промзонам. Так что на экзамен пришел вполне наездившим часы. Не волнуйтесь. Занимайтесь и в автошколе и дома и попросите кого нибудь чтобы "покатали" Вас.
У меня был не то, что страх, а я все никак не могла заставить себя пойти учиться. Многое, конечно, зависит, от преподавателя, который ведет теорию и от инструктора, который учит на практике. Попробуйте навести справки в вашем городе, узнать, какой по отзывам преподаватель лучше, и какой инструктор не зверствует.

А бояться того, что будете выглядеть глупо, не стоит, там все такие, как Вы. Никто не приходит учиться, обладая всей полнотой знаний. Учеба для того и и нужна, чтобы восполнить недостаток знаний.

Поэтому удачи Вам и ничего не бойтесь!
ЕК
Елена Крутикова
56 346
Лучший ответ
Жанна Бижтаева Вот с покатать у меня реально проблема. Хороших знакомых с машиной нет. Теорию я сейчас на инет сайтах сдаю.
С Божьей помощью, все возможно. Помолитесь! вся помощь у Бога.
Жанна Бижтаева Я агностик
Вера Галичанина Бог всегда готов прийти вам на помощь..