Ужасно боюсь идти учится на машину. Никогда за рулем не сидела. Возникла ситуация когда учится надо. На такси не наездишься. Как заставить себя пойти учится?
Я уже нашла школу, нашла деньги на учебу, пока тормозит медкомиссию. Из-за короны ее у нас не проводят. Но вот как хотя бы заставить себя пойти в автошколу?
Все детство мне твердили, что авто не для девочек, видимо в голове застряла. Счас девочке 40 и из-за отсутствия машины многое теряется ((((
Психология
Как заставить себя пойти учится.
Ну бояться учиться совершенно напрасное дело! Чего страшного то в учебе? Поначалу будет действительно многое непонятно, но если попадется толковый инструктор, то все доходчиво Вам объяснит. Да и Вы не стесняйтесь его спрашивать. За спрос денег не берут:))) И потом есть же Интернет! Любой непонятный вопрос сможете задать в Сети и получить ответ... А вот на экзамене будет действительно мандраж:) Я хоть и подготовленным пришел, но все равно боялся. Казалось, что ничего не помню! Но ничего, все сдал!:) Видимо от страха сконцентрировался и все как то само вспомнилось. Это про устный экзамен. Потом было вождение. Ну тут было уже почти совсем не страшно, т. к. я "внеклассно" ездил с другом на его машине по пустым улицам и по промзонам. Так что на экзамен пришел вполне наездившим часы. Не волнуйтесь. Занимайтесь и в автошколе и дома и попросите кого нибудь чтобы "покатали" Вас.
У меня был не то, что страх, а я все никак не могла заставить себя пойти учиться. Многое, конечно, зависит, от преподавателя, который ведет теорию и от инструктора, который учит на практике. Попробуйте навести справки в вашем городе, узнать, какой по отзывам преподаватель лучше, и какой инструктор не зверствует.
А бояться того, что будете выглядеть глупо, не стоит, там все такие, как Вы. Никто не приходит учиться, обладая всей полнотой знаний. Учеба для того и и нужна, чтобы восполнить недостаток знаний.
Поэтому удачи Вам и ничего не бойтесь!
Жанна Бижтаева
Вот с покатать у меня реально проблема. Хороших знакомых с машиной нет. Теорию я сейчас на инет сайтах сдаю.
С Божьей помощью, все возможно. Помолитесь! вся помощь у Бога.
Жанна Бижтаева
Я агностик
Вера Галичанина
Бог всегда готов прийти вам на помощь..