Психология
Родители убеждают меня пойти учиться на врача. А я хочу на экономиста? Должен ли я идти учиться на врача, по их воле?
Не должен! Иди на экономиста.
Решай сам.
Ты можешь привести родителям веские доказательства того, что ты выбрал, тогда получишь свободу в своём выборе учёбы на экономиста.
Экономистов как собак нерезаных, а врач профессия благородная, но если не по сердцу,
то конечно подумайте сто раз.
Скажу так : они Вам желают хорошего - экономистов сейчас пруд пруди с дипломами без толковой работы а врач это более устойчивая профессия.
устройте компромисс, иди на пожарника
Юлия Борисовна
Отличная идея!
если хотите сделать карьеру, то лучше все же учиться по той специальности, которая нравится вам. Даже при условии.. ну скажем так.. протекции;))
поговорите с родителями, расскажите спокойно что хотите.. найдите компромисс.
Только не ругайтесь с ними. Они вам желают добра искренне- не забывайте об этом
Экономика это вообще не наука, а хуйня. Тем более что врачи разные бывают. Вот научишься на зубного протезиста - будешь своим цыганам золотые коронки и мосты ставить. Заживешь припеваючи!
Нет... на врача нельзя пойти, это призвание, спроси у родителей: хотели бы они лечиться у врача, который не хотел быть врачом и с трудом ходил на занятия. Думаю нет... Экономист - это скука смертная, но если нравится, то вперёд. Конечно, если ты вполне мог бы пойти и на врача и на экономиста, то выбери в медиц какой-то нейтральный факультет - например соц. медицина, либо пойдёшь на второе высшее чуть позже экономистом.
А потом думаю в медицинский хрен прорвёшься, даже кто оооочень хочет
Я считаю, лучше заниматься делом которое тебе по душе.
всё ришает твоё сердце! делай то что тебе нравится)))