Психология

Какая мотивация должна быть для школьника, чтобы хорошо учился, многие советую родителям бить, если плохо учится?

есть такие педагоги, которые отбивают желание учиться у всех, мы приглашали репетитора, который "выправлял" эту ситуацию. Ребенок должен получать удовольствие от того, что что-то узнал новое, чему-то научился.
Гуля Ибрагимова
Лучший ответ
заинтересовать надо..
в получении знаний
может на своем примере, если в авторитете.. может на примере кто кем стал в зависимости от знаний в голове
Будешь хорошо учиться -будешь жить в Америке или Англии
Дарья Демина
Надежда Анохина Это как наказание звучит.
Учёные утверждают что рыба способствует развитию головного мозга.
Пойду-ка я дам сыну леща...
Заинтересовать
Осознать одну вещь... Из-за пустой головы будут руки страдать.
Gulim Kanat
как вариант, заинтересовать учителя ставить хорошие оценки, ребенок будет хорошо учиться, цель достигнута без бития
Вера Яковлева
За интересовать надо... у каждого ребенка есть склонность к каким то определенным предметам... вот они и могут стать мотивацией...
Меня родители пороли и я своих порол...
Меня тоже лупили и не шуточно! результаты ноль. Должна быть связь с ребенком, дружба.
Бить - отбить совсем желание учиться.
Гульнур
Неа меня ремнями били, непомогло.... мечтал мопед, ходил по свалкам запчасти собирал, карпаты-2 из мусора сам собрал и завел в 6 ом классе. А до этого 5 класс я закончил на пятерки с двумя четверками потомучто батя обещал купить ЗИД-50. Но некупил и я бросил учебу и пустился во все тяжкие))))
Анна Ескина
аб стену головой трахать надо чаще, глядищь поумнеет
а почему его вообще должно это интересовать? вот вам срать на него и его интересы, почему он должен уважать ваши стадные принципы... вы ж стадо и понятия не имеете, зачем живете и чему действительно стоит учится. Вам сказали, надо, вы и пошли молча. Вы не уважаете своих детей, не любите и делаете из них рабов таких как и вы... вот и все. И зачем бить, лучше сразу убейте.
Макси Транс
ну... вариантов мотивации у меня нет, но бить нельзя, а то совсем отобьёте желание учиться и может плохо отразиться в будущем.