Психология
Моя мама мечтала, чтобы я пошла учиться на психологический и заставила бросить актёрский. Она права?
Дело в том, что когда я училась в классе 10, моя мама почему-то бредила профессией психолога. Она спала и видела как я буду где-нибудь в детском саду работать. Я после школы поехала во ВГИК, потом в Щепку, в Щуку. Во Мхате с третьего тура попросили, а в Ярославское уже зачислили. Я лет с 3 пою, люблю с детства играть, этюды ставить. Поэтому решила выбрать актёрство не из-за того, что артисты какие-то необычные, а из-за того, что мне это и по тестам на профориентацию подходило и из-за того, что играть мне не сложно. А вообще в душе мечтала о медицине. Я объективно себя оценивала. Вот поучилась я и решила поехать поступать на психологический, чтобы маму порадовать. Завалила один экзамен и мне предложили сдать по другому предмету, по истории России и обещали взять на юридический. В итоге взяли. В итоге поработала я этим юристом, зрение хуже стало от того что читать надо эти приказы. Как специалист я нуль. Пошла потом на психологический опять. Уже всё сдала на 85 баллов, но решила не учиться дальше, плюнула и в Литературный поступила. Литературный нудный, читать много. Вообщем я так пишу роман какой-то дурной и на успех не рассчитываю. Там всё деньги решают, если хочешь тираж. В полном итоге я считаю, что я без профессии. До сих пор играю, монологи читаю, снимаю видео. Моя мама не права, что не дала учиться? Может где-нибудь в театре бы работала. Просто моя врач ей сказала, что она не права. Говорит, что вы не дали дочери сформироваться. Вот она у вас и бегает то туда, то туда.
А в детском саду как раз и пригодились бы все Ваши таланты. Там не только диагностируют детское развитие, но и ставят спектакли, концерты, утренники, вечера развлечений. А общение с детьми тоже не лишено артистизма.
Она права
Всё это не читала.
Одним предложением: у вашей мамы психическое расстройство личности - комплекс нарцисса.
Как вам вести себя с больным человеком - решайте сами.
Все верно, милая. Надо вам было на актерском оставаться. Мамы любят мечтать, что их дети станут теми, кем не стали их родители. Как правило, это несбыточные мечты.
ваша мама слишком умная, сама бы шла на свой психологический
Маму надо слушаться, но себя ломать нельзя. Даже, если Вы делаете ошибку - Вы имеете право на свою ошибку.
У меня тоже дочь -ей 44 года, далеко не все мне нравилось в её выборе - я предлагала свое вИдение, но никогда не настаивала. Это её жизнь, а не моя и она должна сама ее строить. Помогаю, помогаю и материально и морально и организационно, но никогда не диктую ей модель поведения
Ладно, ладно, Звезда Вы наша, мы и без сцены, Ваши почитатели, о великий борец с недугами ума человеческого. :))) Не заморачивайтесь, жизнь такая штука, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. :)
Да все правильно, вам и актером легче быть. Мама вас такой какая вы есть не может принять (это ее лычная проблема). Это тяжело, просто потому что вы опираетесь на мнение вашей мамы, если вы ее начнете обесценивать, найдете тех людей которым нравится тоже самое что и вам, тогда вы найдете свой путь. Возможно вы станете актрисой как вам бы хотелось из начально. Мама мамой у нее свои глюки, причем это никак не связано с вами, это ее проблемы то что она хотела чтобы вы стали психологом, ей просто нужно сходить к психологу и разобраться в себе, она думала то что вы ее спасете скорей всего вот и толкала на психолога (это просто мое предположение). Но это не ваше, вы не станете психологом или юристом. Ваше - это то к чему лежит душа и вам нужно туда идти, даже если вы думаете а вдруг мама была права и это не мое, в этот момент вам нужно вспомнить фразу - ваша мама не знает как вам было бы лучше и не может знать, а вот вы знаете, вы выберете, это ваша личная жизнь а не мамина у нее она своя.
Мама просто хотела прожить свою жизнь через Вас. Такое часто бывает. "Права-неправа", это было бы уместно, если бы она осознанно это делала. Скорее всего она не понимает, где "заканчивается она" и "начинаетесь Вы". И Вы не совсем осознавали, что Вы-отдельно, мать-отдельно.
Взросление и сепарация от родителей - важно. И свои поступки мотивировать не с позиции "делаю со своей жизнью что-то в угоду маме", а с позиции "что меня делает счастливым, чего я хочу, как я хочу жить". Порадовать маму можно, купив ей подарок, билет куда-либо и т. д. То, где участвует в большей степени она.
В своей жизни участвуете Вы. Одна. Без нее.
а если бы ты ещё сдохла сучка такая ещё лучше бы было
Юлечка Юлия
Сам подохнешь, урод тупой.
не права.
вы должны выбирать то что вам по душе и к чему есть способности .
а мама принять ваш выбор
Прости но нет выбирай что тебе по сердцу и душе
не права, твоя жизнь, тебе и надо решать как и где работать и на кого учиться
Моя мама вообще не развивала. Да она воспитала, но ничего другого не дала. Я даже не знал, что надо выбирать профессию....
На твой вопрос ответ есть: мама твоя не права. Это твоя жизнь, ты и выбирай. Она была бы права если ты сама не знаешь кем пойти.
нет выбирай что тебе по сердцу и душе