Настоящий алкоголик гадостей не делает, он просто их пьет! И не обязательно страдает, кто Вам такое сказал? Тот, кто делает гадости, он не алкоголик, а Гадостный человек. Он и трезвенником будет вытворять что угодно!
По поводу заставить, так это бесполезно.. . Пока сам не захочет человек, никто никогда не заставит как бы ни старался!
Психология
А алкоголика можно заставить бросить пить, если он сам не хочет?
невозможно
К сожалению, никакими принудительными мерами нельзя вылечить алкоголизм. Можно человека заставить не пить на некоторое время. Но сама знаю такие факты, когда люди подшитые дни считают, когда же можно будет выпить.
И еще раз к сожалению, многие алкоголики отнюдь не страдают от своего пристарстия. Страдают окружающий люди.
Многие психолги сходятся во мнении, что заставить бросить пить может только страх. Такие примеры тоже знаю, когда люди бросали пить после серьезных болезней, но.... как говорил один мой знакомый, уже умирая от рака легких "курить все равно не брошу"
Извините, но не хочется внушать ложных надежд.
Не верьте жуликам, которые лечать по фото или обещают за один сеанс. Это все лохотрон
Нет... человек должен сам захотеть...
Можно! Есть народное средство. Кинуть клопа в бутылку с водкой! :)
Вержина Бокан
И что кому - то помогло?
Марк Твен (кажется) говорил: "Бросить курить - это легко. Я это делаю по нескольку раз в день. Трудно не закурить снова"
Так и с вашим алкоголиком - насильно можно заставить бросить пить, а вот не запить снова...
силой не заставишь
должен сам захотоеть
Это невозможно. Он, бросив пить, останется алкоголиком на всю жизнь. Лучше бы он сам захотел не быть алкоголиком. А пить - не пить, дело второе.