Психология
Когда люди поймут про алкоголиков, что захотеть бросить пить не может уже человек. . Мозг изменился от постоянного +
употребления спиртного. Личность другая . Она не хочет, а к ней призывы тех, кто видит того человека, которого уже нет
Верно. Обратный процесс долог, тернист и не даёт 100%-го результата.
Может захотеть бросить... может. Это очень сложно.. это колоссальная работа над собой... и он бросит пить, и не будет пить может долгие годы... но (!) если такой человек сорвётся, то уже навсегда...
У алкоголиков и наркоманов... только одна попытка выйти из свинячьего состояния... только одна.
Татьяна Валиуллова
Добрый день )
Все знают, что на определённой стадии алкоголизм неизлечим. Это издержки государства и его политики.
Лет через 10-20-50 население страны резко уменьшится и тогда возможно начнут проводить противоалкогольную политику, строить реабилитационные центры для алкоголиков.
Татьяна Валиуллова
Ничего не ькбет. Сейчас уже в каждом классе в школах по России учится как минимум один узбек или азербайджанец. Они помногу детей делают
да это ясно всё.
но очень больно даже видеть, не то что понимать
да всё можно. Было б желание или стимул. Да и каждый хозяин своей жизни -зачем кому-то кого-то понимать.
Всё это глупость, достаточно твёрдой цельной установки внутри и вся эта эпопея с алкоголем заканчивается. Людей лечат уж совсем конченых и алкоголиков и наркоманов, некоторые уходят в монастырь, я там таких много встречал.
Главное внутренняя установка, чтобы человек посмотрел на себя со стороны, ценности должны быть какие-нибудь, цели.
Татьяна Валиуллова
Откуда возьмётся цельная установка после десятилетий бесцельности?
Ну да, печень постоянно требует наркоза )
Джорж Буш 43-й Президент США не согласился бы с вами
Люди могут ВСЁ, нужно только желание! Ну и совсем чуть-чуть воли. Бред о том, что трудно или невозможно бросить, это только отговорки чтоб ничего не делать и продолжать тонуть в болоте пьянства! Просто им и так хорошо и не хочется ничего менять.
Татьяна Валиуллова
Не так уж и хорошо. При запущенных стадиях - алкоголь только приглушает страдания и боль. Уже нет эйфории
А женский алкоголизм вообще не излечим....
Татьяна Чернобай
алкоголизм никакой не излечим - ни женский ни мужской
Любой человек может все что угодно захотеть. вопрос как это будет выглядеть. мой покойный дед например сразу бросил курить когда узнал что у него появилось пятно в легких и начало резко увеличиваться.
это вселенское горе. а переделать невозможно
я 30 лет пил запоями 10л как не пью . 30 лет курил 1.5 пачки в день 6 месяцев не курю. Пока сам не решиш за тебя никто не решит что тебе лучше .А пить я бросил легко, потому как знал, выходить через капельнитцу придется. Да и курить -толко неделю отболел иногда правдо потягивает но быстро отпускает
Татьяна Чернобай
со скольки ж ты начал пить? что стажа аж 30
Я тоже считаю, что всё зависит от самого человека. Но при этом необходима помощь хорошего психолога. Моему другу, в Пензе очень помог замечательный психолог Александр Нагорнов, которого мы нашли на сайтеhttp://psiholog58.ru. Но он сам очень хотел избавиться от этого.
Человек-?-хочет только пить. Когда уже умирает-просит вытащить его. И только приходит в норму-все начинается по новой. Как быть? Сдал бы на лечение-пусть работает-оплачивает свое лечение, питание, жилье. Дома он сам не бросит.
Полная чушь, здесь всё зависит от самого человека, а точнее от его силы воли, и большое влияние имеет окружение зависимого. Я тоже думал что наш отец некогда не бросит пить, и что бросить зависимость это вымешленный миф на котором можно подзароботать. После поездки в реабелетационный центр «Альтернатива» г. Пенза, всё изменилось и мы с мамой действительно поверили в чудо медицины. Отец вернулся совсем другим человеком, он стал вновь больше проводить время в семье, а не с друзьями. Мы начали снова приглашать гостей домой и выезжать на различные пикиники. Вобще наша семья как будто бы начала совсем новую наполненую яркими красками жизнь. Поэтому если от зависимого идет желание о том что бы бросить употроблеть алеоголь или наркотики, всё в его руках, да конечно без поддержки грамотного психолога и других толковых спциалстов здесь не обойтись, поэтому да бы облегчить и упростить этот процесс лучше обратится в этот http://rcpnz.ru/ или другой ему подобный центр. Советую именно этот исходя из личного пережитого опыта. Поэтому если вы хотите действительно помочь зависимому человеку не стоит медлить, заходи на сайт и набирай на горячую линию. При оформление и! лечение в центре поддерживается полная анонимность, так что можете не сомневатся о конфединциальности. В центре как првало вас будут пытаться вернуть к прежней жизни, к жизни до употребления. Вернуть вам вск яркие краски жизни и незабываемые эмоции без алкоголя и наркотиков. Так что если сам зависимый желает завязать, тогда всё в его руках, достаточно забыть о старых знакомых, которые вновь и вновь будут влекти к зависимости и употреблению и конечно же обратиться в реабилитационный центр к специалистам. Поэтому наберетись силы и терпения не стоит киснуть раньше времени, вся важа жизнь в ваших руках, и не стоить доверять свою жизнь веществам и луюдям которые с радостью будут вами управлять. Есть люди которые и после пяти лет серйозной зависимости без проблем бросают их, поэтому повторю еще раз "Всё только в ваших руках".Обращайтесь за консультацией к специалистам, делайти выводы и принимайте решения, удачи!