Психология

как помочь человеку, что бы он захотел бросить пить? или даже пытаться не нужно потому что бесполезно.

Он должен САМ "дойти до точки" и осознать, ЧТО именно дальше его ждет. .
Ваши действия только оказаться рядом с ним в тот момент когда он испугается, и подставить ему плечо друга... .
А для того, чтобы оказаться рядом в тот момент - не надо его журить и ограничивать..., не надо его останавливать.
Александра Ореховская
Лучший ответ
Алия Карсакпаева но как же не останавливать допустим ваша дочь в 18 лет уже год пьёт постоянно, что неостанавливать.
Я бросил курить в реанимации
Елена Чащина
Попытаться можно. Но с высокой доелй вероятности бесполезно. Единственное, что возможно - это не пытаться решать его проблемы за него. Это в его же интересах: оставить его ответственность при нем, пока он не окончательно втянулся в игру под названием Алкоголик (классический сюжет по Берну)
Светлана S
Алкоголизм - тяжелая болезнь, говорят - молиться нужно за человека. И только он сам может решить эту проблему. Случаются чудеса.
Люба Бабенко
Метод Селезнева (по моему) хорошо помагает.
Вика Петрова
Захотеть он может только сам. Придет решение, осенит его или нет одному Богу ведомо. Вот пусть сам и решает на то он и ЧЕЛОВЕК.
Собственным примером. А захочет этот человек следовать за твоим примером, или нет - это уже его проблемы. )
Вика Ефименко
Немного жёстко зато действенно. Вначале добавь в алкоголь чего-нибудь ( например слабительное или рвотное) и когда расколбасит, рессказать вкркдчиво о вреде алкоголя, при необходимости попросить врача подтвердить. А потом бери его тёпленьким и веди кодироваться.