Психология

что труднее: похудеть, или "бросить пить"?

с одной стороны, вопрос шутливый, с другой, серьезный.
Не секрет, что многие женщины, кто "пилят" мужчин за то, что они выпивают, очень стараются похудеть (не для здоровья, как бы тонус мышц наладить, почистить организм и т. п., а именно быть тощей на "зависть подругам")))Доходит до маниакальности, что не менее, чем пристрастие к алкоголю. Скорее, спрашиваю об этом)
И так же, не секрет, что все "излишества" от внутреннего беспокойства, неустроенности, страхов и т. д.
Что труднее? (а вообще что-то невероятное происходит: для того, что бы быть худыми платят "кучу" денег, что бы в стационарах проводить "голодные" дни (ну об "откачках" и т. п. -молчу)) А для того, что бы "бросить" пить, подсаживаются на наркот (хотя, худеющие-так же- часто)) Ото всюду только и слышно: похудеть, бросить пить.
(кстати, часто в "зале" вижу, "как" фитнесом занимаются. На тренажере устроятся и треп по телефону, да много всего-нелепого. Но с "сознанием выполненного долга")))
Мне кажется, что труднее всего это бросить курить. Хотя, никогда в жизни не курила. Здоровье дороже.)) Но перед глазами маячит чужой опыт. Здесь нужна сила воли и сильное желание. И никакие устрашающие картинки, никакое самое страшное видео о вреде курения не помогут, пока человек сам не поймёт, а главное, сам не захочет избавиться от этой пагубной привычки.
С выпивкой почти тоже самое.
А вот, похудеть лече всего, мне кажется. Здесь самым главным факторов является стимул. Стимулом для похудения может послужить что угодно. Начиная от поездки на море, устройства на новую престижную работу, заканчивая новым знакомством с противоположным полом. Будет стимул-будут и изменения в лучшую сторону. Проверено на себе.))
До Мбоу «Сош № 7»
Лучший ответ
Ничего не достижимого нет! Уже 4 года, как алкоголь не употребляю .Потому что поняла, что и без алкоголя надо уметь веселиться и отдыхать. Так же и на счет веса вопрос решила, что хватит, столько жира носить, да и ни к чему он. Главное было бы желание и сила воли. Вот не могу себя заставить заниматься спортом, нет желания, я и не насилую себя. Захочу буду заниматься!
Ольга Илюхина
Олеся Брюхова а Вы танцуйте,чем не спорт))
труднее всего ..
:)
..бросить худеть
Ea posmotriu na atot vopros s drugoi storoni i biti tolstim ploho i alkogolikom toje,no vrednee dlea telo alkogoli, chem jirnosti..ot siuda i vivodi..luchshe brositi piti, chem hudeti:)!
Лира Калинина
Олеся Брюхова И Вам:приятного и доброго во всем дня!)с избыточным весом болеют и инфаркты часто,нервы "никакие",не реже,чем от алкоголя всякие "болячки".А ведь я спросил:что труднее бросить,а не как выбор:то,или то?)Вот как думаете,что труднее:не пить,или "держать себя "в хорошей физической форме,похудев(а то иначе и смысла нет,даже хуже для организма встряски:то голодуха,то обжорство))) ?
Труднее удержать себя, чтобы не впасть в то, или иное..
Я думаю, что похудеть труднее.
Будешь пить и похудеешь.
Alenka Kim деда я тебя уже где то видел
Олеся Брюхова а пьющие и с избыточным весом еще как есть)Не всем "нечем" заедать)
Я считаю на все нужна воля!! !
И пить бросить и похудеть, но для того чтобы бросить пить -есть мотивация.
Много зависят от алкоголизма -семья, работа, сам, окружение.
А от полноты страдаешь только сам, поэтому чуточку полнота -тяжелее дается в управлении.