Психология

Почему алкоголики не могут бросить пить

Почему алкоголики не могут бросить пить, не отвечают за свои слова и когда-то обычный человек становится жалкой пародией на самого себя
/lеnа ))
Там довольно сложный механизм зависимости, но если вкратце, то у чел., выпившего спиртное, выделяется фермент алкогольдегидрогеназа, который расщепляет спирт. Алкоголя нету - выделение прекратилось. А у алкоголика он продолжает выделяться, даже если тот не пьёт. Фермент требует загрузки - и у алкоголика возникает непреодолимое желание выпить снова, и снова, и снова...
Виктория ***
Лучший ответ
От дурных привычек почти нет отвычек.
У них уже наступила зависимость.
Хотят превратиться снова в обезьяну, чтобы не работать и ничего не делать.
Пародист по призванию
Человек становится жалкой пародией себя потому, что кто-то видит его жалким, а он слишком мелок что бы в чужом глазу быть во весь рост. Алкоголь забрать не проблема, но ты предложи что-то взамен, ради чего им стоит от него отказаться, у тебя нет того что им нужно, и у мира нет, алкоголь отключает их способность к самобичеванию, за то что они такие вот, как говоришь, жалкие
возникает зависимость
Иринка Кийко
Им хочется забыться и уйти из этого мира
Elena Gorelova
Физическая и психическая зависимость.
Дана Аканова
а чем вы бы смогли мотивировать человека зависимого отказаться от его недуга?
/lеnа )) Ну во-первых я им ничего не должен и самоуничтожение это право каждого как и самоубийство, другой вопрос в том что мне стал интересен механизм перехода в состояние слепой зависимости, в какой момент критическое мышление погибает и на первый план выходит синька
Всевышний Аллах не насылает болезни, не дав при этом лекарства от него -лекарство от пьянства -это восемьдесят ударов палкой и никакого (фермента алкогольдегидрогеназа) не будет
Tania Carlova
Потому что ненавидят себя и жить не хотят.
Елена Пеклин
Алкоголизм конечно плохо. Но иногда жизнь не стоит и одной рюмки. Или одной сигаретки.
Анастасия *
Потому что не считают себя таковыми.
а ты отвечаешь за свои слова?)
Ольга *******