Психология
Почему человек не может бросить пить алкоголь?
Этот человек не хочет быть человеком - ему удобнее быть скотом.
ВСё в руках- его воли.
В прошлые века, чтобы опять не нажраться после беседы с дамой, появилось течение монахов-отшельников.
Все алкаши говорят, что могут, но не хотят!
Может. Я же бросил. Хотя особо не употреблял и ранее. Просто надо немного ознакомится с трудами академика Углова, профессора Жданова и др.. Этиловый спирт - это наркотическое вещество и оно есть в любом алкогольном напитке.
Может... Среди моих знакомых питерских художников почти все, кто бухал, как последний лох, бросили пить и живут счастливо много-много лет!
Цели нет иной - либо цель слишком короткая ( небольшая радость дальше бутылки не идёт )
лень прилагать усилия
Вполне может, это дурная привычка и стереотип поведения в определенных ситуациях
Это наркотик.
Трезвая жизнь становится неинтересной
Может, если захочет
я люблю пить пиво и пью его каждый вечер после работы))
Амина Исмурзина
Сколько литров в день?
Бросать нельзя, надо перестать.
можем конечно.. повода нет
Климат суровый, вынуждает пить.
Потому что не хочет.
Это наркотическая зависимость, причём алкоголь - наркотик легальный. И это способствует его повсеместному распространению. Человеку, у которого сформировался алкоголизм, выпутаться очень трудно. Собственно, бывших алкоголиков не бывает - бывают только алкоголики в завязке.
Может, но не хочет.
Может, но это требует усилий, да и не бросает значит не так уж и хочет )
Есть зависимость. Мне один человек сказал, что если ты не можешь быть к этому равнодушен, даже в пятницу раз в неделю — ты алкоголик. Я раньше по праздникам пила и то чуть-чуть, а теперь совсем не пью, не понимаю смысла)
чтобы понять (все!? наука не в курсе) глубины психологии (в таковых случаях) достаточно (всё познаётся сравнением) посмотреть жизнь паразитов (то-ж Божии твари, однако), которые питаются так, -не задевая" центры жизненно важных органов..
а, если же и центры-тут" другой исход
_________
бодрствуйте, трезвитесь*
а, если же и центры-тут" другой исход
_________
бодрствуйте, трезвитесь*
Потому что рассеянство сильнее (слабоволие, слабоумие, совок, путиянство, безграмотность)
Их это закаляет.