Психология

Как бросить пить алкоголь?

Леся Олеся
Было бы что бросать. Алкоголь, это смесь этилового спирта с чем-то в разных пропорциях. А этиловый спирт - это отвратительно пахнущий и мерзкий на вкус яд. Который в чистом виде мало кто решится даже отхлебнуть. Откуда взялась идея, что в разбавленном виде он перестает быть ядом? Из древности. Когда кто-то с голодухи хлебнул сбродившего сока, какого-то протухшего фрукта... голод не тетка... и почувствовал, что стало полегче. В очень небольшой дозе трудно понять - что с тобой делает спирт. А он отнимает разум. Именно ту его часть, которая воспринимает мир, учится и принимает решения. То, что остается - зомби. А вот теперь подумайте - что в этом есть привлекательного? Что надо бросить?
Светлана Соколова
Лучший ответ
не держать спиртное в доме и не покупать, а тягу можно заменить чем-то другим
замени его на другое
Оля Маслова
только сегодня говорили про 3 лекарственных препарата, можно бросить
Если у тебя есть железная сила воли, тогда легче, просто полюбить себя, вспомнить, а зачем ты живёшь и как страдают (в два раза больше) твои родные, от твоей расхлябонности.
Наташа Костюк
в медицинском центре восстанавливают выработку алкоголя в крови. у всех здоровых людей есть выработка алкоголя в организме. а у алкоголиков организм подстраивается так. что организм знает что алкоголь всегда приходит из вне значит больше вырабатывать его не надо. именно поэтому у алкоголика тяга к алкоголю. не как у здоровых. помоему 5000р стоит это сейчас. знакомый ходил. и не пьёт теперь. только на новый год. немножко.
Очисть кровь.. не пить хотя бы 3 месяца.. молочных продуктов по больше употреблят.. хочешь выпить, приходишь домой и поднимаешь гирю, прими холодный душ.. не пью 5 лет
стать торпедоносцем
Саня Маккензи
Илиза Гареева У меня знакомый зашивался год назад... три месяца уже беспробудно пьёт... Я угараю над ним, говорю: -"Видимо холостую тебе торпеду поставили, наеб*ли".)))
заняться спортом... или делом...
Не пить!
Oly
Зачем бросать? Если вы страдаете от этого, то надо просто умерить свой пыл. А бросать пить алкоголь просто так, не имеет смысла. Он полезен и прекрасен. Не понимаю, как праздники напрмер, без алкоголя можно встречать?